Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
15 мая - Международный день семьи PDF Друк
09.05.2019 00:00
Автор: Отдел общественного здоровья ГУ «Речицкий ЗЦГЭ»

«Самое главное и ценное в жизни – это семья! Сначала, в которой ты рождаешься, а затем, которую создаешь»

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития.

Жизнь человека начинается в семье, здесь происходит формирование его как гражданина. Она является источником любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.

Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы она была прочной, потому что в ней ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

Уют и тепло домашнего очага, реализация потребности человека в доверительном и эмоциональном общении, сочувствие, сопереживание, поддержка – все это позволяет человеку быть более стойким к условиям современной неспокойной жизни.

Семья — фундамент общества, поскольку именно она формирует основные качества человека и вводит его в мир социальных отношений.

Международный день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о её важности в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной.

В рамках проведения Международного дня семьи в районе будут работать

«прямые» телефонные линии:

 

- 15.05.2019г. с 12:00 до 14:00 по телефону 9-11-33 на ваши вопросы ответит психолог женской консультации Речицкой ЦРБ

Лохманова Татьяна Викторовна;

- 15.05.2019г. с 13:00 до 15:00 по телефону 4-43-93 на ваши вопросы ответит врач акушер-гинеколог, заведующий женской консультацией Речицкой ЦРБ Нерезько Светлана Ивановна.

 

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Прагляды матэрыялаў : 18007835