Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
С 1 по 30 ноября – областная профилактическая акция «Месячник здоровой улыбки» PDF Друк
30.10.2015 10:30

  Автор: А.П.Захарова, зав. отделом общественного здоровья

В Речицком районе с 1 по 30 ноября проводится акция «Месячник здоровой улыбки». Улыбка – это не только показатель хорошего настроения человека, но и индикатор его здоровья.

Цель акции – профилактика кариеса и болезней периодонта, повышение осведомленности населения о проведении регулярных профилактических осмотров у стоматолога.

Как сохранить здоровые настоящие зубы на долгие годы, чтобы в старости не нуждаться в искусственных? Питаться правильно, не лениться чистить зубы и отказаться от вредных привычек. Все знают, что сладости –враги здоровья зубов. Поэтому почистив зубы сразу после поедания сладкого, вы устраняете все негативные для зубов последствия. Овощей, ягод, фруктов нужно есть как можно больше, особенно в сезон. Тогда у вас будут не только красивые зубы, но и красивые волосы и ногти.

 

Помните, чистка зубов – это проявление вашей любви к своему телу. Поэтому каждый раз нужно стараться, как будто вы участвуете в конкурсе на самые чистые зубы. В период проведения Акции на базе стоматологической поликлиники будут организованы дни открытой информации (групповое и индивидуальное консультирование).

Будут организованы «прямые» телефонные линии:

• 9 ноября – зав. отделением по обслуживанию взрослого населения Ткаченко Татьяна Александровна с 14.00 до 16.00 по телефону

6-10-66;

16 ноября – зав. зубопротезным отделением Кракасевич Сергей Иванович с 14.00 до 16.00 по телефону 6-19-49;

24 ноября – зав. отделением по обслуживанию детского населения Шульговская Елена Викторовна с 14.00 до 16.00 по телефону

6-14-45;

12 ноября в 10.00 на базе ДДУ № 2 состоится флеш - моб , посвященный месячнику здоровой улыбки с участием специалистов стоматологической поликлиники.

Информирование населения в СМИ.

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Прагляды матэрыялаў : 18007139