Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Знакомьтесь: Пантелеенко Никита PDF Друк
20.12.2022 10:20

Знакомьтесь: Пантелеенко Никита, фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи Речицкой ЦРБ.

В свои 22 года он знает цену жизни! Начиная с детства Никита никогда не мог пройти мимо чьей-то беды, будь-то это котик с повреждённой лапкой, или человек, которому стало плохо. Родители отнеслись к этому с понимаем и все время поддерживали. К выпускному выбор профессии был ясен - медицина! Кстати, Никита окончил наш Речицкий районный лицей. Родители выбор поддержали полностью. Ласково шутя, что в семье появился личный доктор.

- "По-настоящему осознаёшь всю важность своей работы только тогда, когда после твоей помощи спасена чья-то жизнь!" - рассказывает Никита.

Так и было в одну из рабочих ночей. Девушке, находящейся на 30-ой неделе беременности резко стало плохо. Закружилась голова и упала в обморок. К моменту приезда бригады скорой помощи, в составе которой дежурил наш герой, будущая мама находилась без сознания. Никите диагноз был ясен! Он быстро и чётко оказал первую помощь, девушка пришла в сознание, её госпитализировали. Мама и ребёнок были спасены!

- "Мы-команда! И я, и мой помощник, и водитель. Слаженная работа, быстрое перемещение по городу - залог спасённых жизней! Поэтому, ВОДИТЕЛИ, уступайте дорогу скорой медицинской помощи!" - улыбается Никита!

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Прагляды матэрыялаў : 18018176