Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» PDF Друк
15.12.2022 09:06
Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» пройдет с 15 декабря 2022 по 15 января 2023 года.

Предполагается, что только на республиканском уровне в акции поучаствуют более 20 тыс. детей. Множество мероприятий по всей стране пройдет и на областном уровне. Цель акции заключается в том, чтобы поддержать детей, особо нуждающихся в помощи и поддержке. Причем организаторы стараются задействовать как можно большее количество ребят.

Согласно утвержденному плану представители, а во многих случаях руководители республиканских органов госуправления, более 150 организаций и предприятий страны посетят детские интернатные учреждения, социальные приюты, учреждения социальной защиты, здравоохранения, детские реабилитационные центры, чтобы поздравить детей и вручить им подарки. Дарят не только сладкие подарки, но и оборудование, инвентарь, книги, игрушки.

Благотворительная акция традиционно включает ряд мероприятий. Ее торжественное открытие пройдет 15 декабря в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи, куда приедут ребята из Минска и других регионов страны. Значимыми событиями станут мероприятия с участием Главы государства. Во Дворец Республики, в частности, готовятся приехать 2370 ребят со всей страны. Также поучаствуют дети, проживающие за пределами Беларуси, но имеющие белорусские корни.

Праздничные мероприятия пройдут и во Дворце Независимости. Для детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников опекунских, приемных семей, детских домов семейного типа и др. организаторы подготовили различные представления.

В этом году в акции поучаствуют дети педагогических работников со всей страны. Для них елка пройдет на базе Национального центра художественного творчества детей и молодежи.

Традиционно участниками новогодней благотворительной акции «Наши дети» становятся дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, победители республиканских, областных конкурсов, спартакиад, различного рода мероприятий. Также задействованы студенты и учащиеся, достигшие определенных успехов в учебе, общественной работе.

Партнером акции выступает Белорусский детский фонд.

Вскоре в Минске и областях появятся листовки, посвященные новогодней акции, с информацией, как можно перечислить средства на счет фонда. Тем самым предприятия и организации различных форм собственности, граждане смогут приобщиться к республиканской акции. Более того, уже сегодня граждане и организации частной формы собственности заявляют о своем желании посетить детские дома семейного типа, детские учреждения, чтобы поздравить ребят, которые в силу неких обстоятельств не могут встретить новогодние праздники в кругу родных и близких.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Прагляды матэрыялаў : 18006334