Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Сводка за неделю
13.11.2020 14:01
Оставленный без присмотра включенный электроприбор

03.11.2020 в 09-09 поступило сообщение о пожаре кирпичного гаража 4х5 метров в д. Солтаново по ул. Советская. В результате пожара огнем повреждены вещи б/у. Пострадавших нет. Причина пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

МЧС напоминает: не эксплуатируйте неисправную, а также ветхую электропроводку. Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы.

Поиски потерявшихся в лесу

04.11.2020 в 15-40 и 08.11.2020 в 13-45 поступило два сообщения о том, что в лесном массиве около деревни Старокрасное и деревни Чижовка потерялось двое мужчин. Для поиска были задействованы работники МЧС, сотрудники РОВД и работники ГОЛХУ «Речицкий опытный лесхоз». Оба гражданина найдены, в медицинской помощи не нуждались.

Спасатели напоминают: прежде чем отправиться в лес, изучите правила безопасности. Чаще всего проблемы с ориентированием возникают у людей пожилого возраста, кроме того, теряются и дети. Собираясь в лес, возьмите с собой небольшой запас еды, воду, нож и спички. Не забудьте заряженный мобильный телефон и необходимые вам лекарства.

Борьба с пагубной привычкой

В Речицком районе проходит республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!», направленная на предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

 

 

 

В рамках первого этапа спасатели отправились на остановочные пункты, а также автостанцию и железнодорожный вокзал, чтобы пообщаться с жителями и гостями города Речицы на тему опасности курения. При общении с гражданами акцент был сделать на недопустимость курения в постели и запрете выбрасывания окурков с балконов своих квартир.

 

 

 

В процессе разговоров спасатели предложили гражданам и вовсе отказаться от пагубной привычки и оставить пожелание на «большой» сигарете для других курильщиков, чтобы они тоже к ним присоединились и бросили курить. Многие охотно откликнулись на пожелания спасателей и на их глазах выбрасывали свои сигареты.

Помимо бесед спасатели обновили информацию на стендах, чтобы каждый, глядя на данную информацию, задумался, какой опасности он подвергает себя и своих близких, увлекаясь пагубной привычкой.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Прагляды матэрыялаў : 18007252