Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Республиканская акция «В центре внимания – дети!»
16.08.2020 10:55
Республиканская профилактическая акция МЧС «В центре внимания – дети!» в Речицком районе стартует 17 августа.

Акция приурочена к началу учебного года и пройдет в два этапа. С 17 по 31 августа мероприятия проведут в крупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. Работники МЧС и юные спасатели перед новым учебным годом родителям расскажут о причинах возникновения ЧС, раздадут памятки и брошюры и напомнят о том, что, собирая детей в школу, нужно не забывать обучать их правилам безопасности. Причем, чтобы обратить внимание пап и мам на детскую безопасность, в отделах детской одежды на манекенах или вешалках, якобы на продажу, выставят комплекты боевой одежды спасателя, а в отделах канцелярских принадлежностей – огнетушители и автономные пожарные извещатели. Без внимания не останутся и дети, для них спасатели подготовят специальные браслеты и «Дневники безопасности», в которых школьникам предложат выполнить ряд заданий по безопасности жизнедеятельности и за правильные ответы получить «Сертификат о прохождении экзамена по безопасности в 2020 году».

Второй этап акции пройдет с 1 по 10 сентября в общеобразовательных учреждениях, предприятиях и организациях, в местах с массовым пребыванием людей. Он будет включать в себя экскурсии в пожарные части, тематические «Уроки безопасности» в школах, инструктажи с педагогическим составом, профилактические беседы на родительских собраниях и проведение общешкольных учебных эвакуаций, а также на предприятиях и организациях пройдут тактико-специальные учения со спасателями. Помимо этого, в местах с массовым пребыванием людей будут работать интерактивные площадки, где каждый желающий сможет весело и интересно пополнить свой багаж знаний в области безопасности жизнедеятельности.

Главная цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Прагляды матэрыялаў : 18010092