Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Чтобы сигарета не оказалось последней
18.11.2019 10:51

Статистика свидетельствует: почти 90% гибели людей на пожарах происходит по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Страшная цифра! Чтобы привлечь внимание к этой проблеме МЧС в период с 11 по 30 ноября проводит профилактическую акцию "Не прожигай свою жизнь!".

Первый этап проходил на остановках общественного транспорта и в салонах городских автобусов. Вместе с работниками МЧС участие в нем приняли активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

 

 
 
 
 

 

Разговор с людьми начинался с вопросов: "Вы курите?", "Или вы курите в квартире?", "Или курите, лежа в постели?". Если в ответ слышали "Да", рассказывали об опасности курения в постели, приводили примеры, когда непотушенная сигарета забирала человеческую жизнь. С пассажирами, некурящих, работники МЧС и их юные помощники проводили разъяснительную беседу по теме предупреждения пожаров и гибели людей от них.

Абсолютное большинство людей, с которыми удалось поговорить во время проведения первого этапа акции, понимают значимость поднятой проблемы. А это означает, что у тех собеседников, кто курит, в подсознании суть разговора отложится, что не позволит, лежа в постели, закурить сигарету, которая может оказаться последней.

 

 
 
 


 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Прагляды матэрыялаў : 18010796