Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Единый день безопасности
04.03.2019 09:36
В Речицком районе продолжается акция «Единый день безопасности». Она продлится до 1 марта. Во время акции проходят целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

 

В стоматологической поликлинике была организована и проведена учебная эвакуация работников и посетителей поликлиники. В завершение эвакуации с присутствовавшими была проведена беседа с распространением наглядно-изобразительной продукции с полезной информацией по основам безопасности жизнедеятельности. 

Для воспитанников детского сада №7 города Речицы работники МЧС и ГАИ устроили настоящий праздник. После интересных игр, викторин и просмотра мультиков «Волшебная книга» с детьми и работниками сада была проведена отработка плана эвакуации. А когда дети пошли обедать работники МЧС и ГАИ выступили перед воспитателями и обслуживающим персоналом садика.
 
В средней школе №4 с ребятами и работниками провели отработку действий по сигналу «Внимание всем!», после чего для всех школьников прошли «Уроки безопасности» с демонстрацией профилактических фильмов и мультфильмов «Волшебная книга» - для учеников младших классов.
 
Учащиеся СШ №6 посетили пожарную аварийно-спасательную часть № 1. Где для них провели экскурсию, рассказали, как работают спасатели- пожарные и каким оборудованием они пользуются, чтобы ликвидировать различные чрезвычайные ситуации.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Прагляды матэрыялаў : 18009631