Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Спортсмены-туристы вернулись с кубком
15.06.2017 09:40

Успешно выступила на Республиканском туристическом слете Белорусского профсоюза работников здравоохранения команда Гомельской области.Такие состязания проводятся раз в два года. Их цель развитие массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди работников учреждений здравоохранения, повышение роли физической культуры в укреплении здоровья, приобщение членов трудовых коллективов к здоровому образу жизни.

    В нынешнем году республиканский турслет проходил с 9 по 11 июня на базе туристско-оздоровительного комплекса «Высокий берег» (Столбцовский район, Минская область). Основу команды от Гомельшины, в составе которой было 29 человек, составляли любители туризма из Светлогорской центральной районной больницы и Гомельского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Фармация». Также в команду входили представители Гомельского областного клинического кардиологического центра, Гомельской областной детской клинической больницы, а также учреждений здравоохранения Речицкого, Добрушского, Хойникского, Жлобинского районов.

 Всего в турслете участвовали восемь команд из всех регионов республики. В программу были включены как спортивные соревнования, так и различные конкурсные задания по туристической тематике.

 И к чести гомельской команды ее участники завоевали призовые места в пяти из восьми учитываемых позиций. Так, она стала первой в конкурсе «Лучший туристический лагерь». Два вторых места достались ей по итогам двух состязаний: по велоспорту (кросс-кантри) – где второе место команде принесла инструктор ЛФК Речицкой ЦРБ- Солонец Елена, и по перетягиванию каната. А в соревнованиях по спортивному ориентированию и конкурсе «Визитная карточка» представители здравоохранения Гомельской области стали третьими.

 По общей сумме баллов команда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения вышла на третье место.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18009811