Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Речицкие медики. Династия Машечко/Зенькевич. Глядя на маму, хотела быть только медсестрой PDF Печать
23.06.2023 10:35

Автор: Евгений КАПБА, Источник: Dneprovec.by, Фото: Леонида ГАНИСЕВСКОГО и из личного архива Татьяны Зенькевич

В системе здравоохранения Речицкого района нередко работают целыми семьями, династиями. Традиция эта – достойная, заслуживающая всякого уважения. Родоначальницей одной из таких «медицинских» семей стала Наталья Михайловна Машечко, медсестра хирургического отделения с более чем сорокалетним стажем. А ее дело продолжила дочь – Татьяна Зенькевич, которая с 2002 года работает медсестрой по физиотерапии.

 

 

Наталья Машечко

Родилась в деревне Казазаевке Речицкого района в семье простых рабочих. В 1978 году поступила в Цесисское медицинское училище (Латвия), которое в 1981-м успешно окончила. Распределили в город Цесис, но молодая медсестра захотела вернуться домой, в Речицу. Когда пришла к нам в больницу, её направили в хирургическое отделение, где Наталья Михайловна работает по сей день и не только профессионально выполняет свои должностные обязанности, но и со всей отдачей делится опытом с молодыми.

 


 

Татьяна Зенькевич:

– Моя мама – самый дорогой человек для меня. Я её очень люблю и горжусь. Всегда восхищалась ее умением поддержать в трудную минуту и согреть своей теплотой. Она любимая жена, мама и бабушка, и большой профессионал. С детства, глядя на маму, я хотела быть только медсестрой. Потому и поступила по целевому направлению в Гомельское медучилище, которое окончила в 2002 году. Начала свою трудовую деятельность в Речицкой ЦРБ, в отделении медицинской реабилитации, где и тружусь по сей день. Мне очень нравится моя работа: приятно видеть, когда пациенты идут на поправку. А еще нравится постоянно развиваться и совершенствоваться, повышать свои знания и умения. А как без этого? Наш «технопарк» медицинского оборудования постоянно пополняется: недавно освоили фототерапию и пневмокомпрессионный массаж «Пульстар». Всё для здоровья пациентов!

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18282588