Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Труженики Речицкого района. Личный секрет счастья Светланы Ребенковой PDF Печать
23.06.2023 08:54
Автор: Роман КОТЛЯРОВ, источник: Dneprovec.by Фото: автора

 


На снимке Светлана Ребенкова – заведующий Борщевским ФАПом.

Пути Господни действительно бывают неисповедимы. Долгое время Светлана Владимировна работала в областном центре. В частности, в соматических отделениях. Также принимала участие в открытии Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека. Работала и о жизни в сельской местности не помышляла.

Но в какой-то момент все изменилось. Светлане Ребенковой захотелось быть ближе к земле. С этой целью она приобрела участок в поселке Остров Борщевского сельсовета. Начала разводить крупный рогатый скот, заниматься производством молочных продуктов. И при этом продолжала ездить на работу в Гомель. Два года назад по стечению обстоятельств ей было предложено поработать в Борщевке. На предложение Светлана Владимировна с удовольствием откликнулась.

В зоне ее обслуживания шесть деревень, на 1 января было 465 человек, из них 65 детей.

«Люди здесь хорошие, мне нравятся, – отмечает она. – В последнее время стали тянуться на ФАП. Приходят зачастую, чтобы пообщаться. Лечение – это не только оказание экстренной помощи. Не мной придумано, что и слово лечит».

Светлана Ребенкова давно выработала секрет счастья и сохранения жизненных сил.

«Чтобы оставаться здоровым, нужны положительные эмоции, – рассказывает она. – Ни в коем случае нельзя быть пессимистом. В жизни возможно всякое, но нужно уметь себя мотивировать. Светит солнышко, поют птички – уже должно быть хорошее настроение. А в деревне вообще находишься в близости с природой. Нужно только видеть, какая красота, когда поднимается солнце. А как приятно идти по росе с поля. При всем при этом на работу уже идешь с хорошим настроением».

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18282287