Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Поездка в Нарочь PDF Печать
30.08.2016 10:37
В красивейшем месте Нарочанского края, на самом берегу прекраснейшего озера провели свои выходные дни работники Речицкой ЦРБ. Профсоюзный комитет организовал 2-х дневную экскурсионную поездку для членов профсоюза. 40 работников побывали в таком удивительном и тихом уголке Беларуси – значит, провели выходные за городом интересно и с пользой для здоровья.

«Путешествие в природу» - было основным занятием в первый день экскурсионный. Познакомились с одним из интереснейших уголков природы белорусского «Поозерья». Пешеходная часть экскурсии представляла собой прохождение маршрута протяженностью 3км по живописной пересеченной местности. Экскурсанты познакомились с несколькими с лесными озерами из большой группы водоёмов, которым дано ласковое и теплое название «Голубые Озера».

Второй день посетили уникальный этнокультурный комплекс Наносы-Новоселье. «Наносы-Новоселье» – настоящий музей белорусской культуры, где история оживает на ваших глазах. Мы увидели Водяную мельницу, расположенную на берегу живописного пруда. Именно такие мельницы наши предки окружали поверьями и легендами. Музей хлеба, музей самогоноварения, коллекцию автомобилей советского периода, Ляховичский Млын – настоящую ветряную мельницу, построенную в 1876 году! Нашему вниманию были представлены великолепные лошади!

Спасибо организаторам и персоналу за радушный и тёплый приём! Рекомендуем всем, кто хочет отдохнуть от городской суеты и насладиться свежим воздухом! 

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18008594