Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Сводка за неделю
11.10.2021 14:10
Оказание помощи населению

За минувшую неделю помощь спасателей понадобилась службе 103 для сноса и переноса тяжеловесных больных.

Также спасатели выезжали для ликвидации возгорания в результате короткого замыкания электропроводки автомобиля в движении. Еще на прошлой неделе спасатели выезжали на ликвидацию возгорания в результате подгорания пищи на плите и горения мусора.

МЧС напоминает, что использовать специальные приспособления для приготовления пищи, разводить костры следует при условии обеспечения непрерывного контроля за процессом горения и тления.

Места для разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения.

Процесс горения и тления должен осуществляться таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений, на хранящиеся горючие вещества и материалы.

По окончании процесса горения остатки горящих (тлеющих) материалов должны быть потушены до полного прекращения тления.

 

С добрыми делами

С наступлением осени у жителей частных домовладений всегда много дел по наведению порядка на придомовой территории, и не все граждане в силу возраста в состоянии самостоятельно с этим справиться.

 

 

Поэтому активисты БМООСП отправились с благой миссией к тем людям, которым их помощь необходима. В рамках акции «Молодежь за безопасность» ребята побывали в домах ветеранов Великой Отечественной войны и одиноко проживающих граждан, где оказали престарелым людям помощь в различных бытовых вопросах.

 

 
Ребята помогли в уборке срезанных деревьев, поправили забор, оказали помощь в уборке огорода и приусадебного участка.

 

В завершение мероприятий с хозяевами домовладений работники провели профилактическую беседу, напомнили о правилах пожарной безопасности и вручили наглядно-изобразительную продукцию.

 

 

Слаженная работа дала свой результат - улыбки на лицах и слова благодарности на прощание. Пожилые люди были очень благодарны молодежи за оказанную им посильную помощь, сказав ребятам искреннее «Спасибо!». А что может быть приятнее доброго дела и искренней благодарности.

 

Смотровые комиссии

7 смотровых комиссий работало на минувшей неделе на территории города и района. Было обследовано более 100 домовладений и квартир граждан. Выявлены нарушения, связанные с обслуживанием АПИ. Работниками МЧС хозяевам домов вручены рекомендации с требованием об устранении данных нарушений.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18009495