Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
11 мая стартует республиканская акция МЧС «Не оставляйте детей одних!»
29.05.2019 10:13
Работники МЧС всегда призывают родителей к тому, чтобы они максимально много времени уделяли обучению своих детей основам безопасности жизнедеятельности.

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.), в период с 11 мая по 1 июня в нашей республике пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

1 -й этап проходит в период с 11 по 15 мая в местах массового пребывания людей — в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах и т.д. Внутри объектов будут организованы игровые площадки, а участников мероприятия ждут конкурсы, викторины, фотозоны и подарки от МЧС. Главная задача данного этапа — проводить работу не только с детьми, но и с целой семьей. Поэтому акцент будет сделан на реализацию кампании «Проведи время с пользой». Для детей будут созданы настоящие интерактивные пространства из нескольких площадок. На одной из них ребята смогут пройти тестирования, на других — поиграть в «Безопасные классики» и потренироваться вызывать спасателей. А ярким дополнением станет настольная игра «Чемпионат безопасности».

2-й этап продлится с 16 до 24 мая. Спасатели выступят на родительских собраниях, проведут профилактические встречи в учреждениях здравоохранения, в спортивных школах, центрах внешкольного образования и детских развлекательных центрах. Также важное место будет занимать работа с молодыми и будущими мамами. Причем обучение обещает быть максимально игровым и интересным. Так, например, спасатели подготовили для молодых мам интерактивную игру «Верю-не верю!», где можно будет проверить свои знания в области детской безопасности.

Новой формой работы на этом этапе станет проведение мероприятий для молодых родителей во время выписки из родильного дома. Спасатели поспешат поздравить новоиспеченных мам и пап с главным событием в их жизни и подарят на память яркие брендированные сувениры от МЧС.

3-й этап пройдёт с 27 по 30 мая. Масштабные мероприятия пройдут в многодетных семьях и детских домах семейного типа. Любовь, Забота и

Безопасность - Вот три кита, на которых строится, держится и процвета семья. Именно эту формулу постараются максимально воссоздать работники МЧС в ходе проведения мероприятий. В рамках третьего этапа ребята и их родители смогут сыграть в настольную игру по мотивам «Волшебной книги», узнать, что такое безопасные настенные часы, создать с помощью набора для творчества героев полюбившегося мультфильма, а также размяться в «Безопасном Твистере» с тематическими заданиями от спасателей.

Главной новинкой станет обновленная игра «Ринг безопасности». Здесь в роли импровизированного ринга выступит сцена, на которой целые семьи будут выяснять, кто из них лучше всех ориентируется в правилах безопасности. Чтобы пройти этапы конкурса, понадобится не только общая эрудированность, но и знания мифологии и истории, например, пожарного дела. «Ринг безопасности» точно не даст заскучать: спасатели

предусмотрели конкурсы как для мам, так и для пап с детьми К слову, оцениваться будут и группы поддержки команд эмоциональность которых также не пройдет мимо членов жюри.

Финальный этап акции будет двухдневным и состоится в последний день весны и первый день лета - он приурочен к Международному Дню защиты детей. Спасатели по всей стране проведут зрелищные и массовые мероприятия га открытых площадках. Конкурсы, викторины, ярмарки, яркие фотозоны с героями мультфильма «Волшебная книга», выставка пожарной аварийно-спасательной техники, полезная наглядно- изобразительная продукция и, конечно же, концерт — лишь малая часть того, что ждет гостей мероприятий от спасателей. Параллельно со всем этим будет работать зона тестирования в рамках кампании «Проведи время с пользой».

В акции; помимо работников МЧС, примут участие также юные спасатели, студенты, представители учреждений здравоохранения и другие заинтересованные организации.

Спасатели призывают родителей позаботиться о своих детях — сделать свой дом безопасным. Еще раз обратить ваше внимание га то, что детей нельзя оставлять одних без присмотра. Учите своих детей правилам безопасного поведения. Ведь у детей должно быть счастливое и безопасное детство!

 

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18019549