Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
СВОДКА 101
02.05.2019 10:00
Вероятная причина - поджог.

Сообщение о пожаре в жилом доме в д. Пескополье речицким спасателям поступило 27.04.2019 в 23-41. По прибытии подразделений МЧС к месту вызова было установлено, что дом полностью охвачен огнем. Пожар был ликвидирован. Пострадавших нет, а вот имущественный ущерб причинен значительный: огнем уничтожена кровля, потолочное перекрытие, имущество внутри.

Что касается причины возникновения пожара, то она устанавливается, но наиболее вероятная из них – это поджог.

 

Ни дня без выездов

Следует отметить, что на неделе ситуация с пожарами в районе была достаточно напряженной. В период с 22 по 28 апреля на горение мусора спасатели выезжали 28 (!) раз. К этим выездам следует добавить горение сухой растительности на площади 2 га, а также ставшие уже традиционными выезды на ликвидацию последствий разбитых ртутных градусников (3), оказание технической помощи РОВД и населению (2) и один выезд на дезинсекцию ос.

 Смотровые комиссии

За минувшую неделю проведена пожарно-профилактическая работа в 331 домовладении (квартире) граждан смотровыми комиссиями города и района. Нарушения правил пожарной безопасности выявлены в 9 домовладениях, а нарушения правил устройства и эксплуатации электропроводки выявлены в 6 домовладениях. Всем хозяевам вручены рекомендации с требованием об устранении данных нарушений.

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18013453