Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Кефир: здоровый выбор вашего пищеварения PDF Print
Tuesday, 19 March 2024 10:21

Кефир - популярный продукт нашего рациона, который благотворно влияет на пищеварение. Одним из его ключевых преимуществ является наличие полезных молочнокислых бактерий. Кислая среда и лактокультуры пребиотиков в кефире, аналогичны естественной микрофлоре кишечника, способствуют хорошему усвоению как самого кефира, так и других продуктов.
Калорийность кефира относительно невысока: 100 мл содержат около 56 ккал. Кроме того, кефир богат белком, кальцием, магнием, витаминами B2 и B12.

Основные положительные свойства кефира для пищеварения:
  • Присутствие пробиотиков в кефире помогает поддерживать баланс полезных бактерий в кишечнике, что способствует лучшему усвоению питательных веществ и укрепляет иммунитет.
  • Регулярное употребление кефира помогает улучшить перистальтику кишечника, что способствует более эффективному процессу пищеварения и предотвращает запоры.
  • Кефир обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, что полезно при различных воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
  • Благодаря ферментации, кефир легче усваивается организмом, что особенно важно для людей с чувствительным желудком и нарушениями пищеварения. Чтобы получить максимальную пользу, рекомендуется употреблять кефир ежедневно небольшими порциями.
Таким образом, кефир является полезным выбором для вашего пищеварения. Добавьте его в свой рацион и наслаждайтесь его благотворными свойствами.
 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18259218