Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
7 простых правил для сохранения здоровья PDF Print
Friday, 07 April 2023 08:03

Автор: В.Кохановская, заведующий отделом общественного здоровья ГУ «Речицкий ЗЦГЭ»

Проходите регулярно диспансеризацию. Регулярное прохождение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, позволит в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, выявить их на ранней стадии, когда их лечение наиболее эффективно. Пройти диспансеризацию можно в поликлинике по месту жительства (месту пребывания).

 

Соблюдайте режим дня. Это поможет организовать время, работу и отдых. С чётким распорядком вы не засидитесь за делами до глубокой ночи, не будете пропускать приёмы пищи или занятия спортом, а также перестанете забывать про необходимый отдых.

 

Питайтесь правильно. Важно помнить, что сбалансированный рацион питания является неотъемлемой частью укрепления и поддержания здоровья человека на протяжении всей его жизни, изменить подход к выбору пищевых продуктов и сбалансировать свое питание можно в любом возрасте.

 

Будьте физически активны, занимайтесь спортом. Доказано, что регулярная физическая активность способствует профилактике и лечению неинфекционных заболеваний, таких как болезни сердца, инсульт, диабет и некоторые виды рака. Она также помогает предотвратить гипертонию, поддерживать нормальный вес тела и может улучшать психическое здоровье, повышать качество жизни и благополучие.

 

Чаще гуляйте на свежем воздухе. Свежий воздух необходим для правильного функционирования всей системы организма. При снижении доступности кислорода также отмечается снижение работоспособности всех систем и органов, человек становится утомленным и чрезмерно сонливым. Он также более подвержен инфекциям. Достаточно выделить определенное время для пеших прогулок и результат не заставит вас ждать.

 

Стоп! Вредным привычкам. К вредным привычкам относятся, в частности, злоупотребление алкоголем, курение, наркомания. Все они отрицательно влияют на здоровье человека, разрушающе действуя на организм и вызывая различные заболевания.

 

Пребывайте в позитивном настрое. Яркие, глубокие эмоции – это здорово. Главное, чтобы они стали вашими помощниками. Научитесь управлять ими, тогда многие проблемы просто исчезнут из вашей жизни, а наградой вам будет крепкое здоровье и прекрасное настроение!

 

Найдите время для своего здоровья!

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18009103