Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Вакцинопрофилактика, как часть здорового образа жизни PDF Print
Tuesday, 14 February 2023 10:21
Автор: В. Кохановская, заведующий отделом общественного здоровья ГУ «Речицкий ЗЦГЭ»

Здоровый образ жизни – это то поведение, которое помогает человеку сохранить и укрепить здоровье, прожить долгую, активную и насыщенную жизнь.

Одним из основных принципов здорового образа жизни является принцип ответственности за свое здоровье. Ведь только разумное отношение к здоровью позволяет человеку на долгие годы сохранить бодрость, высокую работоспособность, социальную активность и достичь долголетия.

Все прекрасно знают и не раз слышали о том, что для сохранения здоровья необходимо правильно питаться, соблюдать личную гигиену, отказаться от вредных привычек, позитивно мыслить, быть физически активным, спать не менее 8 часов в сутки и защищать свой организм от инфекций.

Микроорганизмы сопровождают человека всю его жизнь и некоторые из них могут представлять опасность для человека, становясь причиной различных инфекционных заболеваний.

В настоящее время не подлежит сомнению, что иммунизация является проверенным инструментом в профилактике инфекционных заболеваний.

Прививки от разных болезней, в том числе и COVID-19 делают жизнь людей безопаснее. К тому же, сделать прививку − гораздо дешевле, чем купить антибиотики.

Давайте будем разумно и серьезно относиться к своему здоровью, а также здоровью близких и окружающих нас людей!

Не забывайте поддерживать свой иммунитет и каждые 6 месяцев обновляйте иммунную защиту от COVID-19.

Помните! Вакцинопрофилактика жизненно важная и неотъемлемая часть здорового образа жизни.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18007855