Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Как чувство благодарности меняет нашу жизнь PDF Print
Thursday, 10 September 2020 11:36

Автор: Оксана Бажега, психолог отдела общественного здоровья ГУ «Речицкий ЗЦГЭ»

Чувство благодарности имеет огромную силу, оно трансформирует нас самих и всё вокруг, заряжает нас светлым, добрым чувством и вдохновляет на свершение творческих дел, да и просто на чувство радости и счастья в суете дней!

Трудности в будничных днях и в различных житейских ситуациях вызывают ряд неприятных чувств. И что мы в итоге получаем с такими мыслями и чувствами? Мышление очень меняется, переходит в формат полной неудовлетворённости и ощущения, что «всё не так». Становится сложно жить здесь и сейчас, наслаждаться моментом, мечтать, быть благодарными.

Если страх и недовольство забирают энергию, то благодарность не только её даёт, но и притягивает благоприятные ситуации. Да и просто делает нас более приятными людьми. Добрые дела и искреннюю благодарность можно не только отдавать, но и получать. Прямо сейчас подумайте, что хорошего вы бы могли сделать для других? Нужно выбирать вещи, которые по душе и по силам. И что бы мы о себе ни думали, что-то мы всегда можем сделать! Взять часть забот на себя, выслушать человека, который сейчас в этом нуждается, выручить товарища в сложный час.

Даже просто искренние пожелания хорошего и добрые мысли уже окажут эффект. Всегда можно поделиться частичкой своей любви, заботой, поддержкой, ведь мы все нуждаемся в этом. А чтобы было, что отдавать, нужно сначала наполниться самому. И не важно, тайно вы делаете хорошее или открыто: чужая благодарность всё равно вас найдёт!

И если вы чувствуете себя подавленными и невезучими, посмотрите на ситуацию иначе. Порадуйтесь и поблагодарите за то, что уже есть у вас. Чувство благодарности делает нас счастливее, целостнее. Даёт силы для важного и делает мир еще более прекрасным местом. Ценить, замечать, искать хорошее в том, что имеем и получаем. Это наш ежедневный выбор: и того, и другого в жизни достаточно. Наше восприятие и наше настроение меняют всё!

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18012214