Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Осторожно! Нитраты! PDF Print
Friday, 19 August 2016 14:15
Автор: А.Г.Мурашко, зав.отделением коммунальной гигиены  ГУ «Речицкий ЗЦГЭ»

К сожалению многие не знают, что «кристальная» вода из шахтного колодца может таить в себе опасность.Превышение содержания нитратов в воде общественных шахтных колодцев в сельской местности в 2016 году было зафиксировано в 45 % взятых проб. Норма для воды составляет 45 мг/литр.

Наиболее чувствительны к избытку нитратов дети первых месяцев жизни. Противонитратные механизмы у ребенка формируются только к одному году. Следует помнить, что нельзя готовить детские смеси на колодезной воде. Для этих целей лучше всего использовать питьевую бутилированную воду промышленного изготовления или водопроводную воду.

Очень важно проверять качество воды из индивидуальных шахтных и трубчатых колодцев, родников особенно в районах с развитым сельским хозяйством. Более подробную информацию можно получить по телефону 2-07-34.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18011623