Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Районный турслет 2013
Tuesday, 09 July 2013 15:48

Автор: О.Никон «Дняпровец», З.Пузенкова УЗ «Речицкая ЦРБ»

Вечером 5 июля берег Березины превратился в сплошной палаточный лагерь. Такой разноцветный, брезентовый, обдуваемый дымом костров многолюдный городок… Здесь работники нескольких районных предприятий и организаций соревновались в различных испытаниях за звание лучшей команды. Для этого им необходимо было проявить не только все свои спортивные способности, но и творческие.

Яркое солнце светило без устали, играла музыка, настроение у собравшихся было отличное. В этом году участие в мероприятии приняли шесть команд: отдела образования, спорта и туризма райисполкома, УЗ «Речицкая центральная районная больница», КУП «Речицкий райжилкомхоз», ОАО «Речицкий текстиль», ОАО «Речицкий КХП», Речицкого отдела Департамента охраны МВД.

Два дня лесная тишина в окрестностях деревни Горваль нарушалась смехом, песнями и голосами болельщиков. Для участников слета эти дни прошли мгновенно в общении с природой, с друзьями, в атмосфере соревнований и конкурсов. Программа включала в себя спортивное ориентирование, прохождение полосы препятствий, соревнования по дартсу, волейболу, бой подушками, а также конкурс туристической песни.

Самым трудным испытанием стало спортивное ориентирование. С определением азимута, ориентированием на местности, преодолением различных препятствий справились все команды, вот только затратили на это разное количество времени. А некоторым и вовсе пришлось не один раз походить по лесу, прежде чем найти отмеченное на карте место.

Самым зрелищным состязанием традиционно стала полоса препятствий: команды должны были переправиться по реке на лодке, пройти по бревну, преодолеть овраг. Здесь спортсмены показали все, на что были способны в беге, ловкости, взаимодействии.

Не менее интересным и запоминающимся стал бой подушками. Стоя на бревне, представители команд должны были сбить соперника при помощи перьевой подушки. Казалось бы ничего сложного, но нет… Соревнования еще раз доказали, что в любом деле важна не сила, а смекалка.

Пройдя по палаточному городку, каждый мог заметить, что жизнь в лесном массиве шла полным ходом. Пока одни проходили туристические дистанции, другие готовили обеды, смотрели за порядком в своем палаточном лагере.

Вечером всех ждал конкурс туристической самодеятельности. И этот вечер подарил массу положительных эмоций. Патриотические и туристические песни, танцы, инсценировки, частушки, творческая импровизация покоряли сердца зрителей и жюри. Конкурс плавно перерос в дискотеку, которая длилась до полуночи.

Борьба была острой, но общая атмосфера соревнований – дружественной и непринужденной. Организаторы туристического слета, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отдел образования, спорта и туризма райисполкома и райком БРСМ сделали для этого все возможное.

Надо сказать, что жюри пришлось очень нелегко, и, стараясь быть предельно объективными, члены судейской бригады огласили результаты турслета. В общем зачете по итогам всех соревнований победу одержала команда отдела образования, спорта и туризма райисполкома. Второе место заняла команда районной больницы. Третьими стали представители райжилкомхоза.

Праздник отдыха, спорта и туризма оставил у участников хорошее настроение и незабываемые впечатления. Туристический слет – 2013 запомнился участникам соревнований жаркой погодой, дружеской поддержкой, серьезными испытаниями и возможностью еще раз доказать, что настоящих туристов ничем не испугать.

 

Команда нашей ЦРБ привезла награды:

1-е место: в конкурсе «Приготовление пищи»;

1-е место: в конкурсе «Мы вам споем»;

1-е место: в конкурсе «Бой спальными мешками»;

2-е место: в соревнованиях «Спортивное ориентирование»;

2-е общекомандное место.

 

Состав нашей команды:

Светилов Александр Геннадьевич,

Пилипенко Игорь Георгиевич,

Моисеева Ирина Владимировна,

Ребенок Петр Викторович,

Суховеев Александр Игоревич,

Максименко Наталья Викторовна,

Моисеенко Светлана Александровна,

Куцепалова Екатерина Михайловна,

Шарай Виталий Андреевич.

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18007157