Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Доктор для малютки PDF Print
Friday, 20 June 2014 13:21

Автор: А.Казимова, «Дняпровец»

IMG_8286Кто такие врачи-неонатологи, знают далеко не все. А ведь именно они являются самыми первыми нашими врачами. Возраст детей, о которых они заботятся, самый маленький, поэтому немудрено, что о таких специалистах многие из нас ничего не слышали. Такой врач – Елена Николаевна Лазбанникова – заведующая отделением новорожденных. 

Неонатолог — это самый первый и очень необходимый врач для всех новорожденных детей. Более того, это специалист широкого профиля. Ведь именно он первым распознаёт и лечит заболевания всех органов и систем. От тридцати до сорока малюток ежедневно находится под наблюдением у Елены Николаевны в отделении. К каждому из них – особый подход. Ежедневный осмотр, оказание помощи и деткам, и мамам. Елена, как и весь коллектив, учит мам правильному уходу за ребенком, рациону питания, пеленанию. «Что касается пеленания, – рассказывает Елена, – это выбор каждого. Я считаю, что пеленать ребеночка не нужно. У нас малыш находится от 5 до 10 дней после рождения. Радует, что с каждым годом врожденных болезней все меньше, и детки рождаются здоровыми».

Очень часто некоторые нюансы болезни ребенка Елена Николаевна видит сразу. Она всегда относится с любовью и к работе, и к маленьким пациентам. Здесь за радостью приходят и с ней счастливыми уходят, приобретая новую частичку семьи. В этом отделении нельзя не любить детей, оно единственное, где врачи говорят: «Приходите к нам еще». По мнению заведующей, это самый благодарный труд.

Помимо работы Елена Лазбанникова занимается огородом и любит путешествовать. Мечтает побывать в Африке.

– Поздравляю всех коллег с Днем медицинского работника, – желает Елена Николаевна. – здоровья, терпения, только легких и добрых пациентов, у которых диагнозы известны и просто лечатся. А нам побольше здоровых и желанных деток.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18008542