Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Акция "Выход есть" PDF Print
Wednesday, 27 June 2018 12:24

Автор: Валерий Пожарных 

Сделаем жизнь безопаснее!  

Активизировать профилактическую работу по предупреждению пожаров, обучению граждан основам безопасности и пропаганде безопасности жизнедеятельности призвано Соглашение о взаимном сотрудничестве, заключенное между Министерством по чрезвычайным ситуациям и общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодежи» (ОО «БРСМ»).

 

В рамках реализации этого соглашения на территории страны проходит профилактическая акция «Выход есть!». Ее цель – совместное посещение торгово-развлекательных центров, кинотеатров в целях проверки аварийных выходов; мониторинг наличия и популяризация автономных пожарных извещателей при посещении квартир и домовладений граждан; обучение граждан основам безопасности жизнедеятельности путем распространения наглядно-изобразительной продукции.

 

В Речице акция «Выход есть!» прошла в кинотеатре «Беларусь». Активисты районной организации БРСМ совместно с работниками районного подразделения МЧС проверили выходы из кинозала, аварийные выходы из кинотеатра. После проверки с удовлетворением констатировали, что в случае чрезвычайной ситуации эвакуация зрителей должна пройти быстро и организованно. Во всех выходах, как основных, так и аварийных, двери открываются легко, пути эвакуации не захламлены, информационные таблички и надписи, указывающие пути эвакуации, в наличии.


 

 


 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18010444