Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Турслет: районы показали класс! PDF Print
Tuesday, 09 August 2016 15:51

22-23 июля в Хойникском районе на берегу водохранилища возле деревни Избынь состоялся областной туристический слёт работников учреждений здравоохранения Гомельской области.

Принимая совместное решение о его проведении, управление здравоохранения Гомельского облисполкома и Гомельский обком профсоюза работников здравоохранения так определили задачи этого спортивного мероприятия: продвижение принципов здорового образа жизни, пропаганда и дальнейшее развитие физической культуры и спорта в трудовых коллективах, организация активного отдыха работающих, укрепление их здоровья, установление дружеских связей между коллективами физкультуры учреждений здравоохранения.

В турслете приняли участие 19 команд, всего около 400 человек.

В программу были включены как туристические состязания, так и спортивные, в том числе преодоление полосы препятствий, спортивное ориентирование, водный туризм, пляжный волейбол, велотуризм и др. Устройство бивуака, приготовление в полевых условиях вкусной и питательной пищи – неотъемлемая часть жизни любителей туризма. И у команд была возможность посоревноваться в умении обустроить свой быт, как и продемонстрировать творческие способности, в том числе при представлении команды, приветствии своих друзей-соперников.

12 различных соревнований, конкурсов, испытаний нужно было пройти командам, чтобы доказать навыки и умения, которые подтверждают их право называться туристами.

Лучше всех в нынешнем году это удалось командам, представляющим районные учреждения здравоохранения, которые и заняли весь пьедестал. На высшую ступеньку поднялись любители туризма из Речицкой центральной районной больницы. Второе и третье места заняли команды Ветковской и Добрушской центральных районных больниц.

Определены победители по различным видам состязаний, а также в ряде номинаций. Так, команды от учреждений и предприятий, которые впервые участвовали в турслете, отмечены в номинации «В нашем полку прибыло». Это – представители Гомельской городской больницы №4, РДТУП «Медтехника», Гомельской центральной городской поликлиники, Гомельской областной детской клинической больницы. «За волю к победе» была награждена команда Гомельского торгово-производственного РУП «Фармация» Отметили и Хойникскую центральную районную больницу в номинации «Самые гостеприимные хозяева». Команды-победительницы в общем зачете, по различным видам спорта награждены почетными кубками, дипломами, ценными подарками. Не остались без поощрения участники турслета, которые продемонстрировали лучшие результаты в личном первенстве.

Речицкая ЦРБ особо отмечена в следующих видах соревнований:

- "Туристическая полоса" - 1 место;

- "Пляжный волейбол" - 1 место;

- "Перетягивание веревкой" - 2 место;

- "Спортивное ориентирование" - 2 место;

- "Водный туризм" - 2 место

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18008975