Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Сводка за неделю
Monday, 22 March 2021 12:16
Оказание помощи населению

На прошедшей неделе подразделения МЧС один раз направлялись на оказание помощи населению для извлечение собаки, упавшей в подвальное помещение неэксплуатируемой КНС на открытой территории заброшенного Речицкого керамико-трубного завода.

Также на прошлой неделе спасатели 2 раза выезжали на ликвидацию горения мусора и подгорания пищи на плите.

Внимание печному отоплению

21 марта в 00-46 поступило сообщение о пожаре в частном доме в д.Борхов. В результате пожара уничтожена кровля, потолочное перекрытие и имущество внутри, повреждены стены в доме. В соседнем доме также уничтожена кровля, потолочное перекрытие 12 кв.м., повреждено имущество внутри дома. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Помните, при эксплуатации печного отопления не допускается:

  • осуществлять топку неисправных печей;
  • применять для розжига печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;
  • использовать для топки печей дрова, длина которых превышает размеры топки;
  • топить печи с открытыми дверцами;
  • перекалывать печи;
  • оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними детям.

Курить или не курить? Вот в чем вопрос…

Люди курят в постели, бросают окурки на пол, выбрасывают в окно и своими же руками создают пожароопасные ситуации. Важно отметить, что опасно курить не только в постели, но и сидя в кресле или на диване, ведь порой курильщик попросту засыпает, и в этом случае не миновать беды.

Именно поэтому работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят работу с лицами склонными к употреблению спиртными напитками в пунктах приема вторсырья.

 

В очередной раз напоминают и рассказывают о последствиях вредной привычки, приводят примеры и демонстрируют фильм «Жертвы последней сигареты». Спасатели напоминают: наиболее эффективным средством обнаружения пожара в доме или квартире является автономный пожарный извещатель. Этот прибор среагирует на малейшее задымление, что поможет сохранить жизнь и имущество!

Также, с целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них из-за неосторожного обращения с огнем при курении на прилавках магазинов, реализующих спиртную и табачную продукцию, спасатели разметили некхенгеры и воблеры с белочкой, призывающие граждан, потребляющих табачные изделия, тушить за собой окурки.

 

 

На почтовых ящиках многоквартирных домов спасатели разместили хенгеры, которые предупреждают, что непотушенный окурок может стать причиной пожара.

На информационных стендах разметили листовки с белочкой, которая напомнит всем без исключения, что не стоит ее ждать, а нужно немедленно затушить окурок, тем самым обезопасить себя и своих близких от опасности.

 

 

МЧС напоминает: неосторожность при курении – одна из основных причин пожаров. Не подвергайте себя и окружающих вас людей опасности. Откажитесь от пагубной привычки – не курите в постели.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18013375