Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
О поступлении вакцины
Wednesday, 29 December 2021 09:25

Уважаемые жители и гости города Речицы и Речицкого района!

В Речицкий район поступила вакцина для профилактики коронавирусной инфекции КовиВак. Производитель – Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН (Российская Федерация). Вакцина была зарегистрирована в России в конце февраля 2021 года.

Вакцина КовиВак разработана по тому же принципу, что и классические вакцины от оспы, полиомиелита, кори и других вирусов. Это инактивированная цельновирионная концентрированная очищенная вакцина, в основе которой– инактивированный (убитый) вирус SARS-CoV-2. Такую же основу имеет использующаяся у нас китайская вакцина Vero Cell (Sinopharm), которая пользуется широким спросом у граждан.

Вакцина КовиВак применяется для взрослых в возрасте 18-60 лет. Схема вакцинации состоит из двух прививок с интервалом в 2 недели.

 

Таким образом для проведения вакцинации в Речицком районе имеется несколько типов вакцин:

  • Гам-Ковид-Вак (Спутник V) (производство РФ);
  • КовиВак (производство РФ)
  • Vero Cell (производство КНР);
  • Спутник лайт (производство РФ) (первичная вакцинация этой вакциной проводится лицам старше 18 лет (студентам, учащимся учебных заведений, лицам с ослабленным иммунитетом, переболевшим инфекцией COVID-19 и не привитым против коронавирусной инфекции ранее.

Также лица, которые провели основной курс вакцинации не менее 6 месяцев, приглашаются для проведения ревакцинации вакциной Спутник лайт (производство РФ).

 

Приглашаем всех на вакцинацию против коронавирусной инфекции в прививочные пункты Речицкой ЦРБ.

Не откладывайте на завтра, позаботьтесь о своем здоровье уже сегодня.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18189383