Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
15 мая - Международный день семьи PDF Печать
15.05.2023 00:00
Автор: А. Зиновьева, инструктор-валеолог отделения общественного здоровья ГУ «Речицкий ЗЦГЭ»

Что такое для человека семья? Слово, которое понятно всем. Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди.

15 мая 2023 года отмечается Международный день семьи, который позволяет нам лишний раз задуматься о её важности в нашей жизни и проявить внимание к близким и родным людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной.

Несмотря на возраст и социальное положение, для каждого из нас семья всегда будет на первом месте в жизни. Она является первой социальной группой, в которую попадает человек, именно здесь он формируется как личность.

В рамках Международного дня семьи в 2023 году проходит республиканская акция «Моя семья – моя страна», целью которой является привлечение внимания общества к семье как важнейшему социальному институту, воспитанию детей и молодежи в системе традиционных ценностей, ориентированных на стабильность брачных отношений и рождение детей, преемственность поколений, высокую нравственность и патриотизм, сохранение исторической памяти белорусского народа.

Основная ценность общества и важнейший ресурс страны – это семья. И от того, как она выполняет свои функции, зависит будущее страны.

Уважительное отношение к семье, сохранение традиционных семейных ценностей является основой патриотизма. Укрепление института семьи позволит Республике Беларусь обеспечить свою национальную безопасность и устойчивое развитие.

В рамках Международного дня семьи 15 мая 2023 года будут работать «прямые» телефонные линии:

- с 10:00 до 12:00 по телефону 9-13-55 на ваши вопросы ответит врач-педиатр Центра, дружественного подросткам «Гармония» Хорошко Алла Владимировна

- с 12:00 до 14:00 по телефону 9-13-55 на ваши вопросы ответит психолог Центра, дружественного подросткам «Гармония» Грачева Мария Николаевна

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18015392