Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
14 октября – Республиканский День матери PDF Печать
11.10.2022 14:04
Автор: А.Зиновьева, помощник врача-гигиениста отдела общественного здоровья ГУ «Речицкий ЗЦГЭ»
 

День матери это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году.

История праздника лежит в уважительном отношении к женщинам, ставшим матерями – это тенденция прослеживается у всех славян. Все мы преисполнены теплых чувств к этой важнейшей родительской фигуре в наших жизнях – той, что давала нам первые уроки любви и принятия, духовности и терпения, отдавала нам свое тепло и силы.

В Беларуси уделяется самое пристальное внимание решению проблем женщин, семьи и детей, созданию условий для их нормальной жизнедеятельности, в полной мере понимая, что именно эти вопросы являются доминирующими в стране, определяют ее потенциальные возможности и реальные перспективы на многие годы вперед.

Все последние годы в республике продолжается совершенствование законодательства с целью повышения уровня социальной и медицинской защищенности прав матери и ребенка, интересов семьи.

Быть мамой – значит дать жизнь новому человеку, хранить и оберегать ребенка, научить его жить в этом мире и помочь стать полноценным членом человеческого общества.

Порой в суете дней мы забываем о маме и вспоминаем лишь только в праздники. А ведь ей так хочется слышать ласковые слова каждый день и знать, что она по-прежнему нужна и любима. Мать – самый нужный ребенку человек. Материнская любовь и забота необходима как воздух, как тепло.

14 октября 2022 года с 10:00 до 12:00 по телефону 6-53-93 состоится «прямая» линия по вопросам охраны репродуктивного здоровья. На ваши вопросы ответит заведующий женской консультацией УЗ «Речицкая ЦРБ» Ковалёва Ирина Ивановна.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18010851