Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Интернет-мошенники PDF Печать
04.10.2022 09:37

Уважаемые граждане, будьте бдительными!

Напоминаем Вам актуальные способы совершения интернет-мошенничеств:

 

>ВАМ ЗВОНИТЬ ИЗ БАНКА. МИЛИПИИ И СООБЩАЮТ О ПОПЫТКАХ СОВЕРШЕНИЯ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЙ. ОФОРМЛЕННОМ КРЕДИТЕ. СТРАХОВАНИИ ДЕНЕГ ЛИБО ПРЕДЛАГАЮТ ПОУЧАСТВОВАТЬ В СПЕНОПЕРАНИИ. Это мошенники! Не сообщайте данные банковской карты по телефону неизвестным лицам, даже если они представились сотрудниками банка, милиции и т.д. Не следуйте инструкциям неизвестных людей, полученным по телефону, особенно если это просьба установить на компьютер или телефон какую-либо программу. Не переходите по ссылкам, полученным от кого-либо в сети Интернет.

 

>ВЫ ПЕРЕШЛИ ПО ССЫЛКЕ НА САЙТ. В КОТОРОМ ТРЕБУЕТСЯ ВВЕСТИ ДАННЫЕ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ ЛИБО ПАСПОРТА!

Осторожно, сайт ФАЛЬШИВЫЙ. Все данные, которые Вы ввели окажутся у мошенников, а в последующем деньги будут похищены со счета;

 

>ВЫ ПОЛУЧИЛИ СМС-СООБШЕНИЕ О НЕОЖИДАННОМ ВЫИГРЫШЕ. Не верьте! Вас хотят обмануть. Никак не реагируйте на полученное сообщение, не звоните и не пишите по номерам, указанным в сообщении;

 

>ВАМ ЗВОНЯТ С НЕЗНАКОМОГО НОМЕРА и тревожным голосом сообщают, что Ваши близкие попали в беду. А для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сума денег. Вам звонят мошенники! Не вступайте с ними в диалог. Перезвоните родным и убедитесь, что с ними все в порядке.

 

>ВАМ В ИНТЕРНЕТЕ ПРЕДЛАГАЮ УВЕЛИЧИТЬ СВОЙ ДОХОД БЕЗ ОСОБЫХ УСИЛИЙ. ПРЕДОСТАВИВ ТОЛЬКО ДАННЫЕ БАНКОВСКОЙ КАРТОЧКИ ИЛИ ПАСПОРТА. Это мошенники! Проконсультируйтесь по поводу инвестиций в своем банке.

 

>ПОЗНАКОМИВШИСЬ В ИНТЕРНЕТЕ. НОВЫЙ ЗНАКОМЫЙ ПРОСИТ ВАС ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ БИЛЕТА ЛИБО ОПЛАТЕ БАГАЖА. Это мошенники! Никогда не перечисляйте деньги кому-либо, с кем вы познакомились в Интернете.

 

>ЕСЛИ ВАМ ПИШЕТ В СОЦСЕТЯХ ДРУГ И ПРОСИТ ОКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ. Не спешите! Позвоните другу, уточните, действительно ли он Вам пишет и просит денег. Часто аккаунты взламывают и от имени друзей начинают вести переписку с просьбой перечислить деньги.



Больше полезного об интернет-мошенничестве Вы можете узнать тут

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18006434