Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Новые машины для районной больницы в Речице PDF Печать
02.02.2014 22:19

Автор: О.Никон, «Дняпровец»

В минувший четверг председатель райисполкома Виталий Панченко вручил медикам ключи от новых автомобилей. Это настоящий подарок не только для медицинских работников, но и для жителей всего района.

Впервые автопарк Речицкой ЦРБ пополнился сразу шестью новыми машинами, из которых три – это автомобили скорой медицинской помощи «ГАЗель» и еще три новых легковых а/м «Нива». Цена подарка – 1 миллиард 72 миллиона белорусских рублей.

Как отметил Виталий Семенович, в минувшем году районный бюджет сложился стабильно, в связи с этим было принято решение сэкономленные средства направить на приобретение автомобилей для районной больницы.

– Хочу сказать, что эти новые автомобили сразу же будут работать на линии, – рассказал Александр Пузенков, главный врач УЗ «Речицкая ЦРБ». – «ГАЗели» скорой помощи, естественно, переданы станции «скорой помощи», а вот «Нивы» будут распределены: одна отправится на обслуживание Ровенскослободской амбулатории, другая для оказания помощи детскому населению, третья будет использоваться районной больницей для обслуживания жителей города. Уверен, что такой подарок и медики, и население района оценят по достоинству.

Также Александр Пузенков отметил, что в этом году в районной больнице было дополнительно введено девять должностей фельдшеров для работы на скорой медицинской помощи.

– Мы пошли на этот шаг для того, чтобы улучшить обслуживание населения. Приезжая на вызов вдвоем, медицинская сестра и фельдшер смогут более эффективно и быстро оказать медицинскую помощь.

Известно, что состояние техники зависит и от отношения к ней водителей. А потому ключи от новых автомобилей получили самые рачительные из них, со стажем вождения более 10 лет. А у Василия Бровко стаж работы в районной больнице и вовсе 24 года, к тому же он пользуется авторитетом среди коллег. И на общем собрании коллектива больницы было принято решение отдать один из новых автомобилей именно этому водителю. Вручая ключи от машин, председатель райисполкома пожелал водителям и медикам спокойных будней.

 

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18020878