Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
В Гомеле выбрали лучшую медсестру области PDF Печать
16.11.2015 15:58
Автор: А.Епишева, "Правда Гомель"

 

За победу боролись представители из 19 медучреждений Гомеля и районов. К слову, вместе с медсестрами свое профмастерство продемонстрировал один медбрат — участник от Наровлянской центральной райбольницы.

Что только не делали участники, чтобы произвести впечатление на строгое жюри под председательством начальника отдела кадров управления здравоохранения облисполкома Михаила Тортева. Пели-плясали, караваем угощали, мыльные пузыри пускали, юморные видеоролики монтировали. В общем, раскрыли все свои секреты мастерства, как поставить пациента на ноги.

По итогам конкурса победу одержала участница под номером 18 — Марина Дулуб из Речицкой центральной райбольницы. На втором месте — медсестра областной детской больницы Екатерина Тимошенко. 

 

Жюри также определило лауреатов в четырех номинациях. «Мисс оригинальность» стала Ирина Жук, медсестра областной психбольницы, «Мисс милосердие» — Надежда Пенязькова из Петриковской ЦРБ, «Мисс здоровый образ жизни» — Светлана Выспянская из Калинковичей. Титул «Мистера воля к победе» увез медбрат из Наровли Александр Заяц.

Организатором областного конкурса профмастерства выступило управление здравоохранения облисполкома и обком профсоюза работников здравоохранения. Победители и лауреаты награждены дипломами и ценными подарками.

— Медицина — особая сфера, где ценятся не только профессиональные знания и умения, но и отношение медработника к пациенту, — подчеркнула директор Гомельского медколледжа Галина Солонец. — Важно поднимать авторитет профессии медицинской сестры, как значимой и необходимой обществу, подчеркнуть ее роль в сфере медицинской деятельности.

 

http://gp.by/category/news/health/news49740.html 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18010911