Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Сводка за неделю
30.08.2021 09:54
Оказание помощи населению

На прошедшей неделе подразделения МЧС 4 раза направлялись на оказание помощи населению. В одном случае помощь спасателей понадобилась для распиловки упавшего дерева, еще раз для транспортировка тяжеловесного больного. Также помощь спасателей понадобилась в открывании дверей в квартире глухонемого пожилого мужчины и для сбора ртути из разбившегося бытового градусника.

Еще 5 раз спасатели выезжали для ликвидации гнезда шершней в городе и районе.

Также, на прошлой неделе подразделения МЧС 3 раза направлялись на ликвидацию возгорания в результате горения мусора. МЧС напоминает: соблюдайте правила разведения костров, не рискуйте сжигать мусор в ветреную погоду! При разведении костров на придомовой территории обязательно следите за процессом, имейте под рукой ведро с водой или огнетушитель, после догорания пролейте место кострища водой, чтобы исключить повторное загорание.

Горела баня

21.08.2021 в 17-05 поступило сообщение о пожаре бани в д. Сенная, СОТ «Строитель». По прибытии к месту вызова установлено, что горит баня открытым пламенем.

В результате пожара уничтожена кровля и имущество внутри бани. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

 


 

Пожар на пилораме

22.08.2021 в 06-26 по телефону "101" поступило сообщение о пожаре складируемых пиломатериалов на территории пилорамы в г. Речица по ул. Чапаева.

В результате пожара повреждено 4 куб. метра досок. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемые версии причины пожара – поджог, неосторожное обращение с огнем при курении.

МЧС напоминает: неосторожно обращаясь с огнем, вы подвергаете большой опасности свое жилище и имущество, рискуете собственной жизнью. Давайте научимся думать о собственной безопасности, безопасности окружающих и предпринимать все возможное для этого!

 


 

Со спасателями о безопасности не только…

В период летних каникул у ребят, находящихся в пришкольных лагерях, горячая пора. В эти летние дни они не замкнуты в стенах своих учебных заведений, ведь кроме игр на воздухе им предстоит побывать в разных интересных местах. Одно из них – районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Экскурсии к спасателям пользуются у школьников неизменным успехом. Ребятам интересно познакомиться со спасательной техникой, посидеть в кабине настоящей пожарной машины, примерить на себя боевую одежду спасателей. Работники МЧС расскажут об истории пожарной службы, обязательно поинтересуются, знают ли школьники номера телефонов службы спасения и как себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Этим летом у речицких спасателей в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» стало уже традицией прививать ребятам не только правила безопасности, но и здоровый образ жизни, и любовь к спорту. Так, на дворовых площадках спасатели с удовольствием играли с ребятней в футбол. А принимая у себя ребят, не с меньшим удовольствием поиграли с ними в волейбол. Игры, как всегда были интересными и захватывающими. После проведения и хозяева, и гости не спешили покидать поле, а еще долго обсуждали острые моменты и упущенные возможности. Но все остались довольны игрой.

По окончании экскурсий, кроме традиционного вопроса: «Понравилось ли вам?», всегда следует еще один: «Кто из вас, когда вырастет, станет спасателем?». Поднятые руки – свидетельство того, что кадровый голод МЧС не грозит.

 

 
 

 

Смотровые комиссии

На прошлой неделе 14 смотровых комиссий работали в ЖЭУ и на районе. Было обследовано около 200 домовладений и квартир граждан. Выявлены нарушения, связанные с неправильным устройством и эксплуатацией печного отопления, обслуживанием АПИ. Работниками МЧС хозяевам домов вручены рекомендации с требованием об устранении данных нарушений.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18010272