Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Сводка за неделю
22.09.2020 11:26

14 сентября в 16-23 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре жилого дома по улице Зеленая в деревне Первомайск Речицкого района. В результате пожара огнем повреждена стена на площади 2 м. кв., пол на площади 1 м. кв., мебель и вещи б/у в жилой комнате. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

 

Помните, при эксплуатации печного отопления не допускается:

  • осуществлять топку неисправных печей;
  • применять для розжига печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;
  • использовать для топки печей дрова, длина которых превышает размеры топки;
  • топить печи с открытыми дверцами;
  • перекаливать печи;
  • оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними детям.

Оказание помощи населению

На прошедшей неделе подразделения МЧС 5 раз направлялись на ликвидацию горения мусора и горения сажи в дымоходе. Также 2 раза спасатели выезжали на дезинсекцию гнезд жалоносных насекомых.

Акция «Молодежь за безопасность»

Республиканская акция "Молодежь за безопасность" будет проходить в Речицком районе с 21 сентября по 16 октября. Традиционно эта акция направлена на пропаганду деятельности БМООСП и популяризацию профессии спасателя-пожарного.

На первом этапе, с 21 по 30 сентября, работники МЧС проведут вместе с активистами БМООСП, представителями территориальных подразделений и БО Красного креста шефскую благотворительную помощь в различных бытовых вопросах (установка АПИ, заготовка дров, уборка территории и т.д.) отдельным категориям граждан: ветеранам ВОВ, одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам. 2-й этап акции пройдет с 1 по 9 октября для людей пожилого возраста, где участников акции ждут развлекательные (обучающие) конкурсы: «Частушки безопасности», «Мудрость. Опыт. Безопасность» и многое другое. В рамках заключительного третьего этапа акции с 12 по 16 октября планируется проведение мероприятия «Осенний бал юных спасателей».

Поиски потерявшихся в лесу

20 сентября в 12-44 поступило сообщение о том, что двое граждан потерялись в лесном массиве около д. Заселье Речицкого района. Для поиска были задействованы работники МЧС, сотрудники РОВД и работники ГОЛХУ «Речицкий лесхоз». В 14-30 возле д. Заселье работниками Речицкого РОЧС совместно с работниками ГОЛХУ «Речицкий лесхоз» на лесной дороге обнаружены потерявшиеся. В медицинской помощи не нуждаются.

Спасатели напоминают: прежде чем отправиться в лес, изучите правила безопасности. Чаще всего проблемы с ориентированием возникают у людей пожилого возраста, кроме того, теряются и дети. Собираясь в лес, возьмите с собой небольшой запас еды, воду, нож и спички. Не забудьте заряженный мобильный телефон и необходимые вам лекарства.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18007830