Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Сводка за неделю
17.08.2020 10:49
Два пожара за прошлую неделю

За минувшую неделю на территории Речицкого района зарегистрировано 2 пожара.

13.08.2020 в 09-31 поступило сообщение о пожаре квартиры в Речице. В результате пожара огнем повреждена мебель, вещи б/у в комнате 3х4. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

МЧС напоминает: исправность электросетей и электрооборудования – гарантия Вашей безопасности!

14.08.2020 в 02-14 поступило сообщение о пожаре камеры фотовидеофиксации по адресу: д. Рудня, трасса Р-82. В результате пожара повреждена камера фотовидеофиксации. Пострадавших нет. Причина возникновения пожара – поджог.

Пожары в природных экосистемах

На прошедшей неделе произошло два пожара в экосистемах. 12.08.2020 в 13-41 поступило сообщение о горении травы и кустарника на площади 0,2 га возле д.Грановка и 16.08.2020 в 14-35 поступило еще одно сообщение о горении травы и кустарника на площади 0,1 га возле д.Копань.

В связи с установившейся на территории Беларуси жаркой засушливой погодой, резко возросло количество пожаров в лесах и на торфяниках. В 95% случаев лесные пожары происходят по вине человека. МЧС предупреждает: берегите лес от пожаров.

Оказание помощи населению

На прошедшей неделе подразделения МЧС один раз выезжали на оказание помощи населению в переноске тяжеловесного больного и один раз на оказание помощи в открывании дверей, 6 раза на дезинсекцию (ликвидацию гнезд ос и шершней).

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18018215