Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
1 октября 2021 года – Международный день пожилых людей
Автор: Отдел общественного здоровья ГУ «Речицкий ЗЦГЭ»

День пожилых людей ‒ это напоминание для молодого поколения, что люди золотого возраста нуждаются в поддержке, любви и заботе. Они всегда играют значительную роль в обществе, служат примером для молодых и являются наставниками и хранителями традиций. Пожилые люди – это наша гордость, наше дорогое достояние. В свое время они воспитали нас, работали на пользу своей страны и общества, во имя детей и внуков, оставили в наследство богатый опыт и мудрость поколений. Теперь, дожив до зрелого возраста, многие из них в силу различных обстоятельств, сами нуждаются в той или иной помощи.

Правительство Республики Беларусь пенсионерам и гражданам почтенного возраста уделяет особое внимание. Разработана социальная система по защите их прав и свобод. Она подразумевает наличие выгодных льгот, повышения пенсии, социальной помощи людям, которые в них нуждаются. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник - дань уважения, признательности и любви общества старшим поколениям, на долю которых выпало немало лишений, страданий и самоотверженного труда.

Отмечая этот праздник, мы акцентируем внимание на проблемах людей старшего возраста, что существуют в современном обществе. Население страны должно всегда помнить о потребностях пожилых. Меняется их привычный образ жизни, появляется ограничение трудоспособности. Молодое поколение довольно часто недооценивает потребность людей третьего возраста в человеческом контакте.

Мы в неоплатном долгу перед людьми старшего поколения, но в наших силах сделать их жизнь лучше, наполнить ее теплом и светом. Как это важно – не оставить стариков наедине со своими заботами и проблемами, суметь оказать им реальную помощь, поддержать добрым словом. Порой даже простое человеческое участие способно творить чудеса.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18006026