Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Любители «пострелять» показали класс! PDF Печать
01.03.2019 12:24

Автор: Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения

Большой интерес в учреждениях здравоохранения Гомельской области вызвали областные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, организованные Гомельским обкомом Белорусского профсоюза работников здравоохранения в соответствии с программой проведения в 2019 году круглогодичной спартакиады среди работников здравоохранения.

Свое участие в турнире подтвердили представители 35 учреждений как областного центра, так и регионов. Причем любители «пострелять» нашлись не только среди мужчин, но и среди женщин, а именно такой состав команд был предусмотрен Положением о соревнованиях.

25 января 70 спортсменов прибыли в стрелковый тир, расположенный в средней школе №23 г.Гомеля, и, взяв в руки пневматические винтовки, приступили к поражению мишеней, находящихся в 10 метрах от стрелявших.

Соревнования проходили отдельно в личном зачете среди мужчин и женщин, что в итоге служило основанием для определения общекомандных результатов.

 

 

Борьба была очень напряженной, зачастую количество набранных спортсменами очков различалось лишь на одну единицу, но именно это определяло, кому подняться на пьедестал почета и на какую ступеньку. А второе место в личном первенстве среди мужчин и вовсе разделили между собой два участника, набравшие по 44 очка: Юрий Павлов (филиал №2 ГУЗ «Гомельская центральная городская поликлиника») и Александр Светилов (УЗ «Речицкая центральная районная больница»). Кстати, от первого места их отделяло 1 очко, которое и принесло победу Андрею Шелюто (учреждение «Гомельская областная клиническая больница»). Замкнул тройку лидеров Виктор Гришковец (Гомельское УП «Фармация»).

Среди женщин места распределились так: первое с результатом 44 очка присуждено Татьяне Зеленковой (УЗ «Мозырская центральная городская поликлиника», на втором с 41 очком - Кристина Стефанович (УЗ «Ветковская центральная районная больница»). Отставшая от нее на 1 очко Анастасия Задеряка (УЗ «Лоевская центральная районная больница») заняла третье место.

 

 

На основании индивидуальных результатов спортсменов-стрелков были определены места в командном зачете. Победителем турнира стала команда учреждения «Гомельская областная клиническая больница» (84 очка), на втором месте команда УЗ «Речицкая центральная районная больница» (83 очка), на третьем – учреждение «Гомельский областной клинический онкологический диспансер» (81 очко).

Победители и призеры соревнований награждены дипломами I, II, III степени и кубками.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18018257