Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Правильное питание – это ключ к здоровой жизни PDF Print
Friday, 27 October 2023 14:49
Автор: Анна Зиновьева, инструктор-валеолог отделения общественного здоровья ГУ «Речицкий ЗЦГЭ»

В современном мире все больше людей стремятся к здоровому образу жизни и правильному питанию. Однако, порой мы можем быть обмануты рекламой или общепринятыми представлениями о том, что некоторые продукты являются полезными для нашего организма. В этой статье мы раскроем несколько мифов о таких продуктах.

Фруктовые соки часто считаются полезными, так как они содержат витамины и антиоксиданты. Однако, многие фруктовые соки имеют высокий уровень сахара, что может привести к повышению уровня сахара в крови и лишнему весу. Рекомендуем употреблять свежие фрукты, чтобы получить все полезные вещества.

Батончики-мюсли, которые рекламируются как полезные продукты для здорового перекуса, зачастую содержат большое количество сахара и консервантов. Рекомендуется выбирать натуральные продукты без добавления вредных ингредиентов, а лучше всего приготовить их самостоятельно.

Большинство считают быстрые каши идеальным завтраком для здорового питания. Однако, это не так. Многие из них содержат большое количество сахара и консервантов. Рекомендуем готовить каши самостоятельно, используя нежирное молоко или воду, и также можете добавить свежие фрукты и/или орехи.

Диетические продукты, обещающие низкое содержание жиров или сахара, могут быть обманчивыми. Часто, чтобы компенсировать низкое содержание жиров или сахара, производители добавляют искусственные добавки и консерванты, которые могут быть вредными для организма. Вместо этого, лучше выбирать натуральные продукты, богатые питательными веществами.

Очень важно быть информированным и не попадаться на уловки рекламы. Будьте внимательны к составу продуктов и помните, что свежие и натуральные продукты всегда будут лучшим выбором для вашего здоровья.

 

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18257531