Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Сводка за неделю PDF Print
Monday, 16 December 2019 10:22

 

Оказание помощи населению

На прошедшей неделе подразделения МЧС 4 раза выезжали на оказание технической помощи населению и организациям. Помощь спасателей понадобилась для ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия (автомобиль врезался в опору ЛЭП) и три раза в открывании запертых дверей.

А также на этой неделе помощь спасателей понадобилась в сборе ртути из разбившегося градусника. И еще 4 раза направлялись работники МЧС на тушение горения мусора.

 Весело и безопасно встретить Новый год!

До новогодних торжеств остаются считанные недели. Люди с нетерпением ожидают прихода праздника, который дает начало новым надеждам и мечтам. Однако для спасателей начинается самая тревожная пора, когда приходится считать количество происшествий, связанных с неправильным использованием петард и ракетниц. И если взрослые получают травмы из-за собственной беспечности, то малыши – из-за элементарного незнания правил безопасного поведения.

Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и другими чрезвычайными ситуациями, учащиеся школ Речицкого района продолжают готовиться к безопасным новогодним праздникам вместе со спасателями в рамках акции «Безопасный Новый год!».

Обучение посвящено праздничным атрибутам: елям, салютам и петардам, гирляндам и бенгальским огням, опасному льду, гололеду и сосулькам. Ребята охотно принимали участие в викторине, вспоминали номера экстренных служб и научились безопасно наряжать новогоднюю елку.

Ребята пообещали строго соблюдать правила безопасности жизнедеятельности. Закрепить пройденный материал, традиционно, помогли герои мультипликационного обучающего сериала «Волшебная книга».

Гости в форме, в завершении своих встреч, поздравляли с наступающими праздниками и зимними каникулами. Желали весело и безопасно встретить Новый год.

 Битва интеллектуалов на брейн-ринге «За безопасность»

В Речицком районе на базе центра творчества детей и молодежи был проведен районный этап интеллектуальной игры «Брейн-ринг», которая проводилась среди ребят, занимающихся в объединениях по интересам юных спасателей-пожарных.

Юные спасатели с легкостью справлялись с задаваемыми вопросами, хотя, некоторые из них ставили в тупик не только юных интеллектуалов, но и присутствовавших в зале взрослых. В результате настойчивой борьбы интеллектов и ловкости нажатия на кнопки сигнального устройства победителями стали: третье место заняла команда средней школы номер восемь, второе – команда седьмой школы, ну а победителем стала команда средней школы №11, которая и представит честь нашего района на зональном этапе. Победителям были вручены дипломы, а также сладкие призы.

К слову, сигнальное устройство, используемое во время игры, сделали учащийся 10 класса средней школы №8 Маслак Евгений, член объединения по интересам «Робототехника» под руководством Маслака Игоря Николаевича, руководителем данного объединения. Ну а хорошее настроение дарили яркие и молодые воспитанники районного центра творчества.

 Смотровые комиссии

В районе продолжают работать смотровые комиссии. В минувшие среду, четверг и пятницу субъекты профилактики побывали в городских ЖЭУ и на территориях сельских Советов. Всего было обследовано 202 домовладений и квартир. Выявлено 3 нарушения противопожарных норм и правил, касающихся эксплуатации печного отопления. Хозяевам домовладений были вручены рекомендации по их устранению.

 

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18005572