Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Ноет зуб PDF Print
Thursday, 19 November 2015 15:28
Автор: А.Макеенко, медсестра отделения профилактики

Стоматологи строго предупреждают: вылечить зуб в домашних условиях невозможно! Если уж он заныл – ни одно народное средство не поможет. От визита к врачу никуда не денешься. Однако народ приспособился бороться с болью, если по какой-то причине сразу попасть к стоматологу не получается: кто-то советует полоскать рот теплой водой, кто-то прикладывает к десне несоленое сало, натирает больное место чесноком или прикладывает кубик льда.

По мнению стоматологов, некоторые из этих рецептов действительно могут на какое-то время успокоить боль. К примеру, полоскание соленой водой объясняется научно. Когда у человека в ротовой полости есть воспаление, гиперраствор соли помогает дать отток вредным веществам, которые там скапливаются. Чеснок отвлекает за счет своего раздражающего действия. А если у человека воспалился нерв, то кубик льда уменьшит отек, что успокоит боль, но разве это снимет проблему в целом?

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18013361