Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Хорошая новость для речичанок: в центральной поликлинике открылся рентгеномаммографический кабинет PDF Print
Wednesday, 10 October 2018 12:36
Новые методики в медицине вселяют надежду на то, что мы будем жить долго и счастливо. А теперь к сведению речичанок: хорошая новость – в центральной поликлинике на первом этаже открылся рентгеномаммографический кабинет. 

 

Для сведения: маммограф позволяет обследовать молочные железы и выявлять рак на начальной стадии.

Ленточку перерезали главный врач УЗ «Речицкая ЦРБ» Александр Пузенков и заведующий рентгенологическим отделением Геннадий Белкин. Александр Владимирович, обращаясь к коллегам, отметил большую значимость такого замечательного дорогостоящего оборудования для Речицы и высказал благодарность всем, кто участвовал в проекте и внедрял его. К слову, стоимость одного лишь аппарата более 200 тысяч рублей. Пройти обследование смогут и жительницы соседних районов.

Специалисты, которым предстоит работать в новом кабинете – врач-рентгенолог Виктория Столярова и рентген-лаборант Ирина Бобровник, – прошли обучение, стажировку. Как отметила Виктория Сергеевна, прием пациентов будет осуществляться только по направлениям врачей-онкологов и гинекологов. Снимки будут храниться в течение всей жизни.

К слову, кабинет начнет работу уже в понедельник. Режим работы: с 8.00 до 14.30 с перерывом на обед с 12.00 до 12.30.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18009187