Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Новичкам устроили экзамен. Интеллектуальный PDF Print
Tuesday, 31 October 2017 11:56

Автор: Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения 

Организуя традиционный праздник для молодых специалистов «Посвящение в профессию», профком Речицкой центральной районной больницы стремится каждый год вносить в программу что-то новое, что интересно и для новичков, и для трудового коллектива.

В нынешнем году в профессию посвящали 63 молодых специалиста, в том числе 25 врачей и 38 средних медицинских работников. Во Дворце культуры и техники «Нефтяник» их приветствовали администрация и профсоюзный комитет, коллеги по работе. Каждому молодому специалисту приготовили в подарок памятные сувениры и сертификат на приобретение медицинской одежды. Теплые напутственные слова, концертная программа создавали у всех участников праздника хорошее настроение.

А тут подоспел и сюрприз нынешнего праздника, подготовленный профкомом: новичкам предложили сдать интеллектуальный экзамен через участие в турнире «Что? Где ? Когда ?».

Ведущими этого конкурса стали приглашенные специалисты по такой интеллектуальной игре - коллеги из Светлогорской центральной районной больницы во главе с председателем профкома А.Бураком. Многолетний опыт светлогорцев в проведении такого турнира среди молодежи своей райбольницы позволил им и в Речице провести его интересно и захватывающе как для игроков, так и для зрителей.

 

Игра проходила в два тура: сначала играли врача, а затем - средние медицинские работники. Среди первых победили врачи-терапевты под руководством А.Ломако, среди вторых - команда медсестер во главе с капитаном Ю.Голубевой.

Кстати, в этом интеллектуальном турнире принимали участие и представители администрации, в том числе заместитель главного врача С.Тананыкин, начальник ПЭО Т.Марченко, главный бухгалтер Л.Мельник, которые по остроумию, находчивости не уступали молодежи.

Нынешний праздник «Посвящение в профессию, организованный профкомом Речицкой больницы, программа которого сочетала официальную и развлекательную части, понравился и молодым специалистам, и зрителям - представителям трудового коллектива.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18008085