Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
«Черный список» погибших в огне по причине неосторожного обращения с огнем при курении пополнился еще на одного.
Wednesday, 08 April 2020 14:07
Так, 05 апреля в 04.03 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре жилого дома по улице Школьная, в деревне Головки Речицкого района. В результате пожара огнем уничтожена кровля дома, кровля сарая, повреждено имущество внутри дома. При проведении разборки конструкций на полу в прихожей 3х3 метра под обломками обрушившихся строительных конструкций обнаружено обгоревшее тело погибшего хозяина 1953 года рождения. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.
 

Для того чтобы избежать трагедий следует соблюдать правила пожарной безопасности. Ни в коем случае не курить в квартире и домовладении, обязательно складывать все окурки в жестяную банку или пепельницу, наполненную водой и забыть о привычке бросать «бычки» с лоджии или балкона. Как не довести до беды и сохранить свою жизнь – вопрос, над которым сегодня мы предлагаем подумать каждому и всем вместе.

Ведь, к сожалению, любитель покурить может стать причиной не только своей гибели, но и других людей.

Не подвергайте себя и окружающих вас людей опасности! В случае обнаружения пожара, аварии или другой чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101 или 112.

Горела баня

03апреля в 15-53 поступило сообщение о пожаре бани в д. Деражня, СОТ «Ведрич», по ул. Луговой.

В результате пожара уничтожена кровля бани. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

 

Жителям домов с теплогенерирующими устройствами хотелось бы напомнить, что в целях безопасности топить печь более 2-х часов не рекомендуется. Стены, в которых проходят дымовые каналы должны быть без трещин, а на чердаках – оштукатурены и побелены. Под топочным отверстием должен располагаться предтопочный лист из негорючего материала размером 50х70 см. Запрещается оставлять топящуюся печь без присмотра и доверять досмотр за ней детям.

Горит трава

С наступлением пожароопасного периода в Беларуси участились случаи бесконтрольного выжигания сухой растительности. По оперативным данным за последние дни силами МЧС ликвидируется около сотни возгораний в экосистемах ежесуточно. Спасатели Речицкого районного подразделения МЧС за неделю выезжали на тушение 7 пожаров в природных экосистемах и 8 раз на тушение мусора. Ситуация усугубляется порывами сильного ветра, из-за которого очаги возгорания разрастаются с высокой скоростью. Для влияния на пожароопасную обстановку спасатели проводят многочисленные рейдовые мероприятия, во время которых напоминают людям о необходимости соблюдения норм пожарной безопасности. Если же вы стали очевидцем подобного возгорания, то не проходите мимо горящей травы, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную службу МЧС по телефонам: 101 или 112. Жителям нашего региона необходимо также знать, что выжигание сухой растительности на корню, а также разведение костров в запрещенных местах запрещено. Штраф за подобные правонарушения может достигать 40 базовых величин.

 

 
 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18013822