Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
1 октября 2023 года – Международный день пожилых людей
Автор: А. Зиновьева, инструктор-валеолог отделения общественного здоровья ГУ «Речицкий ЗЦГЭ»

Каждый год, 1 октября, мы отмечаем Международный день пожилых людей. Этот день призван не только отдать дань уважения старшему поколению, но и подчеркнуть их важность и неповторимость в нашем обществе. Ведь пожилые люди – это не просто люди, это живые истории, бесценный опыт и неиссякаемый источник мудрости.

Часто мы забываем, что пожилые люди пережили и преодолели множество трудностей и испытаний. Они видели, как менялся мир, как появлялись новые технологии и открывались новые возможности. Их опыт и мудрость – это настоящие сокровищницы знаний, которые мы можем использовать для своего развития и роста.

Однако их роль в обществе не ограничивается только передачей знаний. Они являются опорой и поддержкой для своих детей и внуков, предлагая им ценные советы и создавая чувство стабильности и безопасности.

Однако, несмотря на все свои достижения, пожилые люди часто сталкиваются с непониманием и социальной изоляцией. Мы, молодое поколение, должны помнить, что каждый человек имеет право на уважение и внимание. Мы должны слушать их истории, учиться у них и поддерживать их в трудные времена.

В этот день, давайте не только поздравим пожилых людей с их праздником, но и сделаем что-нибудь приятное для них. Позвоните своим бабушкам и дедушкам, проведите время с ними, послушайте их рассказы. Предложите им помощь в бытовых вопросах или просто побудьте рядом. Маленькие знаки внимания и заботы могут сделать их день особенным и запоминающимся.

Международный день пожилых людей – это не только праздник, но и возможность задуматься о том, как мы относимся к старшему поколению. Давайте станем более внимательными и заботливыми, ведь каждый из нас стареет, и нам бы хотелось, чтобы нас окружали забота и внимание.

В рамках проведения Международного дня пожилых людей 2 октября 2023 года будет работать «прямая» телефонная линия с 13:00 до 15:00 по телефону 6-54-22 на ваши вопросы ответит заведующий отделением общей практики №2 поликлиники Хвостова Оксана Васильевна

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18263131