Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Достижения 2023 PDF Print
Friday, 17 March 2023 16:00
There are no translations available.

Приказом главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома от 17.02.2023 №79-К:

За вклад в развитие здравоохранение Гомельской области в 2022 году среди коллективов центральных городских поликлиник, центральных районных больниц с численностью населения 50 тысяч жителей и более коллектив учреждения здравоохранения «Речицкая центральная районная больница» награжден Дипломом 3 степени.

 

За вклад в развитие здравоохранения Гомельской области в 2022 году среди коллективов амбулаторий врача общей практики (врачебных амбулаторий) Дипломом 1 степени - коллектив Озерщинской амбулатории общей практики учреждения здравоохранения «Речицкая центральная районная больница»

 

 

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--

27 января 2023 года совместным решением администрации и профсоюзного комитета подведены итоги работы за 2022 год. На основании Положения о проведении соревнований среди структурных подразделений к Коллективному договору, награждены Дипломами отделения, врачи и специалистов внесших наиболее значимый вклад в развитие системы здравоохранения Речицкого района в 2022 году.

Дипломом «Лучший врач-педиатр участковый» награждена врач-педиатр участковый детской поликлиники Шестакова Елена Сергеевна;

Дипломом «За чуткость и мастерство» награждена медицинская сестра участковая детской поликлиники Киселевская Светлана Дмитриевна;

Дипломом «Лучший врач общей практики» награждена врач общей практики (заведующий) Короватичской БСУ Мартынова Кристина Александровна;

Дипломом «За оказание качественной доврачебной помощи пациентам» награждена помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи Комсомольской АОП Чирик Наталья Анатольевна;

Дипломом «За внедрение инновационных методов в стоматологии» награждено зубопротезное отделение стоматологической поликлиники;

Дипломом «За проведение уникальной лечебно-диагностической манипуляции» награждено эндоскопическое отделение;

Дипломом «За профессионализм в проведении диагностических исследований» награждено отделение функциональной диагностики;

Дипломом «За достижение высоких целей при применении специальных методов лечения» награждено неврологическое отделение.

 

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--

Итоги смотра-конкурса по охране труда по итогам работы за 2022 год, среди структурных подразделений.

Дипломом 1 степени награждено рентгеновское отделение.

Дипломом 2 степени – хозяйственно-обслуживающий персонал.

Дипломом 3 степени – женская консультация родильного дома.

 

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--

В преддверии Дня защитника Отечества профсоюзный комитет Речицкой ЦРБ проводил фото-конкурс «Я и мой питомец-2023», для мужчин-членов профсоюза. Победители:

Щирый Юрий Владимирович – инженер отделения гемодиализа,

Кольчук Александр Владимирович – водитель централизованного гаража,

Осипенко Егор Михайлович – врач-травматолог поликлиники.

 

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--

3 марта 2023г. профсоюзный комитет организовал среди работников нашего учреждения соревнования по пулевой стрельбе, посвященные прошедшему Дню защитника отечества и наступающему Международному дню 8 Марта!

Победители среди мужчин:

- Бандюкевич В.М., родильный дом - I место;

- Ежов А.П., детская поликлиника - II место;

- Мамонтов А.В. родильный дом - III место.

Победители среди женщин:

- Евсеенко Е.А., лаборатория СИЗ - I место;

- Колешко М.А., пнд - II место;

- Коцур Т.В., бухгалтерия - II место;

- Иоскевич М.С., хирургическое отделение - III место.

 

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--

В преддверии Международного женского дня профсоюзный комитет Речицкой ЦРБ проводил конкурс фотографий "Год мира и созидания" для женщин - членов профсоюза. Лучшими были признаны фотоработы:

- административного-хозяйственного персонала родильного дома;

- организационно-методический кабинет и врач-эпидемиолог;

- административный персонал поликлиники.

 

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--
 
13.04.2022 в г.Гомеле прошли областные соревнования по плаванию среди учреждений здравоохранения Гомельской области.
Наша команда заняла 1-е общекомандное место!

Состав нашей команды:
Мамонтов Андрей Владимирович - врач-анестезиолог-реаниматолог (заведующий) ОАиР родильного дома,
Луцко Надежда Геннадьевна - врач общей практики (заведующий) Ровенскослободской амбулатории общей практики,
Шкварков Роман Сергеевич - врач-травматолог-ортопед травматологического отделения,
Гарукалова Кристина Андреевна - фельдшер-лаборант ЦКЛ.

В личном зачете:
Луцко Надежда Геннадьевна – 1место,
Мамонтов Андрей Владимирович – 2 место,
Гарукалова Кристина Андреевна – 2 место !

 

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--

3.04.2022 в г.Гомеле прошли областные соревнования по теннису среди учреждений здравоохранения Гомельской области. Заняли 3-е общекомандное место!

Состав нашей команды:
Пантелеенко Никита Андреевич - фельдшер выездной бригады ОСМП,
Скачкова Янина Александровна - медицинская сестра общей практики поликлиники

В личном зачете:
Скачкова Янина Александровна 2 место!

 

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--

19-20 апреля в Гомеле прошли соревнования по волейболу среди работников здравоохранения.

В соревнованиях по волейболу среди женщин: 1 место - учреждение здравоохранения «Речицкая ЦРБ»

 

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--

Активные члены профсоюза и ветераны профсоюзного движения Речицкой ЦРБ награждены Почетными грамотами Речицкого районного объединения профсоюзов на торжественном мероприятии в городском Доме Культуры, приуроченном к празднованию Праздника труда – 1 Мая:

Елкина С.Н., бывший заведующий кабинета учета и медицинской статистики;

Курлович Т.А., бывший заместитель главного бухгалтера бухгалтерии;

Бондарь Н.В., медицинский регистратор канцелярии;

Близнец О.В., заведующий прачечной;

Моисеева И.В., медицинская сестра кабинета учета и медицинской статистики.

 

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--

В Речице лучшие занесены на районную Доску почёт.

2 мая, у Дворца культуры и техники «Нефтяник» чествовали лучшие организации и работников района по итогам прошлого 2022 года. Поздравления и сертификаты те, кто был занесен на районную Доску почёта, получили из рук председателя Речицкого райисполкома Сергея Довгалёва.

Среди награжденных:

Лучший работник здравоохранения – Литвинюк Алексей Дмитриевич, врач-травматолог-ортопед травматологического отделения УЗ «Речицкая центральная районная больница».

 

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--

11 мая в Речицкой ЦРБ прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню медицинской сестры!

За добросовестный и высококвалифицированный труд в системе здравоохранения Речицкого района и в связи с Международным днем медицинской сестры вручены

Грамоты:

1. Янкович Татьяне Владимировне – медицинской сестре (старшей) отделения трансфузиологии;

2. Стрельченко Елене Ивановне – медицинской сестре отделения анестезиологии и реанимации родильного дома;

3. Гриценко Валентине Алексеевне – медицинской сестре кабинета иммунопрофилактики отделения профилактики поликлиники.

Благодарности:

1. Мухо Ольге Николаевне – медицинской сестре кабинета фильтра детской поликлиники;

2. Григорьевой Оксане Владимировне – медицинской сестре кабинета по оказанию платных услуг населению по профилактике и лечению стоматологических заболеваний персонала по оказанию платных услуг стоматологической поликлинике;

3. Грицок Татьяне Николаевне – медицинской сестре инфекционного отделения (на фото вместо нее - старшая м/с инфекционного отделения Громова Н.Л.).

Семейные династии средних медицинских работников:

Воробей Наталья Григорьевна работает в поликлинике c 1997, дочь Журавская Алина Александровна с 2016 в инфекционном, затем в терапевтическом отделении, после д/о в детской поликлинике. Общий стаж работы 33года.

Посохова Анжела Геннадьевна с 1995 медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации родильного дома, дочь Посохова Анастасия Александровна с 2017г медицинская сестра травматологического отделения. Общий стаж 34 года.

Перепечаева Наталья Александровна работает в учреждении с 1994г, в настоящее время - медицинская сестра приемного отделения, дочь Давыденко Виктория Владимировна работает с 2016 года, в настоящее время - медицинская сестра хирургического отделения. Общий стаж 36 лет.

Громова Наталья Леонидовна работает с 1993г., с 2012г старшая медицинская сестра инфекционного отделения, дочь Радкович Анастасия Александровна с 2016г акушерка. Общий стаж 37 лет.

Дюбко Елена Ивановна, работает с 1989 г. В настоящее время - заведующий Горвальским ФАПом. Сын Дюбко Василий Александрович с 2015г. Зубной фельдшер стоматологической поликлиники. Общий стаж 42 года.

Машечко Наталья Михайловна, с 1981г. м/с хирургического отделения, дочь Зенькевич Татьяна Геннадьевна с 2002 г медицинская сестра по физиотерапии. Общий стаж 63 года.

Куницкая Раиса Федоровна с 1970 г работала заведующим Стасевским ФАПом, Свиридовичским ФАПом, Глыбовским ФАПом, с 2013 года по настоящее время медицинская сестра Озерщинской АОП, дочь Гапоненко Елена Вячеславовна работает с 1994г., с 2010г медицинская сестра (старшая) отделения медицинской реабилитации. Общий стаж 82 года.

 

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--

Областной туристический слет среди работников здравоохранения Гомельской области прошел 2-4 июня.

Конкурс «Туристическая полоса препятствий» - I место - Речицкая ЦРБ

Конкурс «Водный туризм» - I место - Речицкая ЦРБ

Конкурс «Фигурная езда на велосипеде» не вошли в тройку

Конкурс «Представление команды» не вошли в тройку

Конкурс «Спортивное ориентирование» - I место - Речицкая ЦРБ

Конкурс «Выбивалы» - не вошли в тройку

Конкурс «Крестики-нолики» - II место - Речицкая ЦРБ

Конкурс «Перетягивание каната» - не вошли в тройку

В командном зачёте: III место - Речицкая ЦРБ

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--

 

НАГРАЖДЕНИЯ 2023

Почётной грамотой Речицкого районного исполнительного комитета за многолетний и добросовестный труд и в связи с Днём медицинского работника награждены:

Ткачёва Татьяна Жоржевна – врач-методист организационно-методического кабинета;

Шолохова Мария Олеговна – медицинская сестра процедурного кабинета неврологического отделения;

Дашкевич Наталья Юрьевна – врач-нефролог (заведующий) отделения гемодиализа.

Почётной грамотой Речицкого районного Совета депутатов за многолетний и добросовестный труд и в связи с Днём медицинского работника награждены:

Власова Елена Юрьевна – врач клинической лабораторной диагностики централизованной клинической лаборатории;

Домашкевич Елена Александровна – ведущий инженер по охране труда сектора охраны труда;

Пашковская Татьяна Антоновна – врач-педиатр районный.

За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и в связи с Днем медицинского работника Почётной грамотой главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома награждены:

Гладкий Сергей Витальевич – врач-стоматолог-хирург хирургического кабинета стоматологического отделения для обслуживания взрослого населения стоматологической поликлиники;

Гатальская Виктория Владимировна – заведующий фельдшерско-акушерским пунктом Глыбовского фельдшерско-акушерского пункта Озерщинской амбулатории общей практики;

Черепанов Виталий Сергеевич – врач-детский невролог неврологического кабинета детской поликлиники.

Объявлена благодарность главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома:

Жук Оксане Дмитриевне – акушерке родильного зала акушерского отделения №1 родильного дома;

Кулакову Олегу Петровичу – водителю автомобиля Холмечской участковой больницы.

На Доску Почета Речицкой ЦРБ занесены:

Малько Игорь Сергеевич - врач-акушер-гинеколог женской консультации родильного дома;

Чертенкова Татьяна Владимировна - врач-невролог неврологического кабинета персонала по оказанию платных услуг поликлиники медицинских осмотров;

Калиева Валентина Феодосьевна - медицинская сестра операционная операционного блока хирургического отделения;

Ключинский Иван Владимирович - зубной фельдшер кабинета по оказанию платных услуг населению по профилактике и лечению стоматологических заболеваний стоматологической поликлиники;

Новик Елена Георгиевна - санитарка централизованного стерилизационного отделения;

Немкевич Наталья Аркадьевна - медицинский регистратор кабинета регистрации и оформления медицинской документации поликлиники;

Пяточенко Мария Яковлевна - бухгалтер бухгалтерии;

Шиленок Сергей Николаевич - слесарь-сантехник хозяйственно-обслуживающего персонала.

Медалью «Благодарность за самоотверженный труд в борьбе с СOVID-19», награждены:

Скакун Елена Петровна – старшая медицинская сестра приемного отделения;

Медалью «За самаадданную барацьбу з пандэмiяй СOVID-19», награждены:

Короткевич Андрей Александрович – заведующий приемного отделения;

Кострома Ольга Валерьевна – заведующий рентгенологическим отделением;

Галдина Наталья Леонидовна – заместитель главного врача (по медицинской части).

Лучшим работником в номинации «Все профессии важны» стала:

Легун Татьяна Ивановна – санитарка инфекционного отделения

Лучшим работником в номинации «Достоинство и преданность» стала:

Деменок Ольга Павловна – медицинский регистратор организационно-методического кабинета

Лучшим работником в номинации «За верность профессии» стала:

Авраменко Валентина Михайловна – санитарка буфетная травматологического отделения

Лучшим работником в номинации «За милосердие и мастерство» стала:

Василец Елена Павловна – медицинская сестра палат травматологического отделения

Лучшим работником в номинации «За труд во имя жизни» признан:

Василевич Виктор Семенович – врач-хирург хирургического отделения

«Человек года 2023: за усердие и талант» - Жураковский Владимир Васильевич – врач-эксперт

 

 

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--

21-23 июля 2023г состоялся областной туристический слет работающей молодежи «Единство -2023» в рамках Года мира и созидания. Наши члены профсоюза – молодые специалисты Байдак Алина, фельдшер-лаборант ЦКЛ, и Пантелеенко Никита, фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи, приняли участие в туристическом слете за команду Речицкого района.

В туристическом слете приняли участие 24 команды Гомельской области, в упорной борьбе команда Речицкого района одержала победу и завоевала 1-е почетное место.

 

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--

В преддверии Дня народного единства профсоюзный комитет Речицкой ЦРБ организовал спортивное многоборье среди администрации, руководителей структурных подразделений и медицинских сестер (старших) на центральном стадионе г.Речицы.

Дипломами "За волю к победе" награждены:

- Давыденко Татьяна Григорьевна, медицинская сестра (старшая) родильного дома;

- Жураковский Владимир Васильевич, врач-эксперт;

- Зайченко Людмила Васильевна, врач-педиатр (заведующий) педиатрического отделения №2 детской поликлиники.

Среди мужчин-руководителей:

3_ Устинов Вадим Олегович, врач-акушер-гинеколог (заведующий) гинекологического отделения родильного дома

2_ Мамонтов Андрей Владимирович, врач-анестезиолог-реаниматолог (заведующий) отделения анестезиологии и реанимации родильного дома

1_ Короткевич Андрей Александрович, врач-терапевт (заведующий) приемного отделения

Среди женщин-руководителей:

3_ Куденьчук Татьяна Григорьевна, заместитель главного врача по медицинской экспертизе и реабилитации

2_Гриценко Валерия Викторовна, врач акушер-гинеколог женской консультации родильного дома

1_ Чебану Александра Викторовна, председатель профсоюзного комитета

Среди старших медицинских сестёр:

3_ Мельник Наталья Станиславовна, медицинская сестра (старшая) эндоскопического отделения

2_ Маджаро Виктория Вячеславовна, медицинская сестра урологического отделения

1_ Белая Татьяна Викторовна, медицинская сестра (старшая) гинекологического отделения родильного дома

 

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--

Гомельская областная организация Белорусского профессионального союза работников здравоохранения подвела итоги конкурса «Лучшее благоустройство территорий организаций здравоохранения».

Второе место в номинации «Лучшее благоустройство территории среди больничных организаций» заняла УЗ «Речицкая ЦРБ».

 

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18604310