Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Все начинается с матери! PDF Печать
17.10.2019 11:16

 

 Автор: Д. Анисимов, психолог отдела общественного здоровья ГУ «РЗЦГЭ»

 15 октября в актовом зале ГУО «Средняя школа №10 г. Речица» состоялось пресс – мероприятие, посвященное Республиканскому дню матери. За круглым столом собрались специалисты, имеющие прямое и непосредственное отношение к вопросу материнства, становления семьи, деторождения и сохранения духовных ценностей при воспитании подрастающего поколения. Мероприятие открыла директор школы Пачицкая Наталья Николаевна пожелав всем участником конференции мира, добра, любви и взаимопонимания в семье. Тему продолжила Выберанец Елена Федоровна заведующий родильным домом Речицкой ЦРБ, которая обратила внимание будущих матерей на сохранение репродуктивного здоровья, уделение внимания физической активности, здоровому образу жизни и правильному питанию. Заведующий педиатрическим отделением №2 Речицкой ЦРБ Зайченко Людмила Васильевна не понаслышке знает учеников данной школы и со многими знакома лично. Как врач – педиатр она рассказала о профилактике школьного травматизма, гриппа и острых респираторных заболеваниях. Призывая беречь здоровье смолоду, детский доктор также говорила о любви к своей семье, особенно к матери, так как она самый родной и единственный человек для своего ребенка. Священнослужитель Свято – Успенского Собора г. Речица Отец Николай Савостьянов озвучил роль Православной Церкви в формировании духовных ценностей у матерей. Рассказал о душепопечительской работе проводимой с подрастающим поколением, подчеркнув, что все начинается именно с семьи и отношений между детьми и родителями. В целом встреча прошла в теплой и дружественной обстановке и была взаимоинтересной как для участников, так и для приглашенных гостей.

Несомненно, что Республиканский день матери один из значимых событий в жизни нашего общества, так как несет в себе глубочайший смысл нравственности и духовности, что и делает наших матерей достойными этого почетного звания – Мама с большой буквы.

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18016627