Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
«Беседка БезОпасности»
Wednesday, 02 September 2020 12:36

Детство – самая яркая и беззаботная пора для ребят. Однако наряду с интересными и полезными открытиями их могут подстерегать много опасностей. Воспитание у детей культуры безопасности жизнедеятельности – главная цель, которую ставят перед собой не только спасатели, но и работники образования.

С целью совершенствования форм и методов работы, создания дополнительных условий и распространения педагогического опыта работы по воспитанию культуры безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста в Речицком районе прошел конкурс «Беседка БезОпасности» среди дошкольных учреждений образования района, инициатором которого выступил районный отдел по чрезвычайным ситуациям. По условиям конкурса, участникам необходимо было оформить беседку в своем учреждении образования на тему «Основы безопасности жизнедеятельности». Оформление беседки должно было включать в себя тематическую иллюстрацию, направленную на обеспечение сохранности жизни и здоровья воспитанников на природе, в быту, действия в случае возникновения пожара и другие темы.

Работы получились очень красочными, а главное информативными и полезными. Были раскрыты темы не только пожарной безопасности, но и правил дорожного движения, а также безопасности в быту.

По результатам конкурса места распределились следующим образом: первое место занял – ясли-сад №2 города Речицы, второе место – Пересвятовский ясли-сад, третье место – дошкольный центр развития ребенка. Также было проведено интернет-голосование, на котором победителем стал ясли-сад №23 г.Речицы.

Торжественное награждение победителей состоялось на заседании районного исполнительного комитета, по вопросу подготовки учреждений образования к новому учебному году на котором присутствовал и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Заслуженные награды из рук представителей районного отдела внутренних дел, горгаза и МЧС получили заведующие победителей учреждений дошкольного образования.

Но никто из участников данного конкурса не остался без подарков, все они были награждены поощрительными призами от Гомельского областного управления МЧС.

«Еще раз благодарим Вас за нашу совместную работу и выражаем уверенность в продолжении этого сотрудничества в будущем. Я искренне верю в то, что благодаря нашим усилиям мы сможем предотвратить случаи травматизма и гибели детей от внешних причин» - такими словами завершил церемонию награждения начальник районного отдела по ЧС Капельчук Евгений Валерьевич.

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18011960