Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Сводка за неделю
26.04.2021 14:09
Оказание помощи населению

На прошедшей неделе подразделения МЧС два раза направлялись на оказание помощи населению и организациям. И в первом и во втором случае помощь спасателей понадобилась в открывании дверей.

Также спасатели два раза выезжали на ликвидацию горения мусора и один раз на ликвидацию возгорания в результате короткого замыкания электропроводки в доме.

Печному отоплению все еще особое внимание

22.04.2021 в 22-27 поступило сообщение о пожаре в частном доме в д. Новый Барсук по ул. Красная. В результате пожара уничтожена кровля по всей площади. Пострадавших нет.

 

 

Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Помните, при эксплуатации печного отопления не допускается:

  • осуществлять топку неисправных печей;
  • применять для розжига печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;
  • использовать для топки печей дрова, длина которых превышает размеры топки;
  • топить печи с открытыми дверцами;
  • перекалывать печи;
  • оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними детям.

Неосторожное обращение с огнем

22.04.2021 в 21-24 поступило сообщение о пожаре в частном доме в д. Головки по ул. Лесная. В результате пожара уничтожена хозяйственная постройка. Пострадавших нет.

Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем.

Для того чтобы предотвратить пожар, следует запомнить несколько несложных правил: не оставляйте открытый огонь – горящие свечи, отопительные очаги, костры – без присмотра; держите открытый огонь вдали от легковоспламеняющихся материалов; не курите в постели и в лежачем положении, в уставшем состоянии или алкогольном опьянении; не оставляйте спички в доступном для детей месте; не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы; установите дома автономный пожарный извещатель.

Смотровые комиссии…

На прошлой неделе 14 смотровых комиссий работали в ЖЭУ и на районе. Было обследовано 226 домовладений и квартир граждан. Выявлены нарушения, связанные с неправильной эксплуатацией печного отопления и обслуживанием АПИ. Работниками МЧС хозяевам домов вручены рекомендации с требованием об устранении данных нарушений.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18007384