Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Ещё раз о наболевшем… PDF Друк
19.03.2020 11:51
Автор: Д. Анисимов, психолог отдела общественного здоровья ГУ «Речицкий ЗЦГЭ»

1 марта прошел Всемирный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. К этой дате была и приурочена пресс-конференция, проходившая в УО «Речицкий государственный аграрный колледж». Инициатором встречи выступил УО «Речицкий государственный аграрный колледж» и отдел общественного здоровья ГУ «Речицкий зональный центр гигиены и эпидемиологии». Открыла пресс-конференцию Великоборец Татьяна Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе, пожелав всем присутствующим как можно больше вынести пользы для себя на этом мероприятии.

 К большому сожалению, проблема употребления наркотиков остается насущной и по сей день. Вроде и много знаем, и информированы, но ,как говорят «в народе», наступаем на одни и те же грабли.

Ребята имели потрясающую возможность пообщаться с врачом-наркологом подросткового кабинета Гермоненко Ириной Владимировной, которая ответила на все вопросы учащихся касательно анонимных обращений, новых и современных психотерапевтических методик профилактики и лечения наркозависимости. Доктор напомнила и об ответственности, которую подростки уже несут за свои действия, и призвала не поддаваться на провокации к склонению на употребление каких-либо наркотических средств. Ирина Владимировна подробно остановилась на наиболее распространённых и употребляемых наркотиках среди молодежи и описала все последствия наркозависимости. В целом можно сказать, что встреча прошла довольно интересно и с пользой для слушателей.

Остается только пожелать ребятам крепкого здоровья и успехов в учебе. И пусть эта пагубная зависимость обойдет всех и каждого стороной.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Прагляды матэрыялаў : 18009712