Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
АВТОНОМНЫЙ ПОЖАРНЫЙ ИЗВЕЩАТЕЛЬ СПАСЕТ ВАШУ ЖИЗНЬ
01.10.2019 15:28
Не секрет, что для того чтобы обезопасить свое жилище от пожаров, в каждом домовладении необходимо установить автономный пожарный извещатель (АПИ). Ведь ежегодно благодаря этому маленькому компактному прибору в республике удается предотвратить гибель людей.

Для того чтобы извещатель долгое время служил вашему дому, за ним необходимо правильно ухаживать. Во-первых, очень важно правильно выбрать место установки извещателя. Оптимальная точка — в центральной части потолка с небольшим смещением в сторону окна или двери, где происходит движение воздушных потоков. Срабатывая, извещатель подает громкий сигнал, способный разбудить спящего человека и заглушить любой звук работающей бытовой техники. Многих интересует, как прекратить звучание, если извещатель сработал не от пожара. Для этого необходимо проветрить помещение, либо в течение нескольких секунд пропылесосить АПИ, не снимая с потолка.

 


 

Давайте научимся думать о собственной безопасности, безопасности окружающих и предпринимать все возможные меры для ее соблюдения.

 

 

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Прагляды матэрыялаў : 18020701